U-12 (6年) 2019年度試合結果

2019.10.27

​令和元年パンサーカップU-12

八瀬大橋グランド

予選・Aブロック①

○  4-0

vs 川越ライオンズ

得点:てっぺい・えいと3

予選・Aブロック②

○  3-0

vs 狭山台イレブン

得点:えいと2・てっぺい

予選リーグ結果:2勝/Aブロック1位

準決勝

○  5-1

vs 富士見FC

得点:えいと3・さく・てっぺい

決勝戦

●  0-0

​PK 1-3

vs 川越ヤンガース

得点:

最終結果:準優勝

優勝選手賞:けいた

2019.10.14

第2回フォールサCUP

SFAフットボールセンター

予選・Aグループ①

○  2-0

vs 鶴ヶ島アピロン

得点:しょうの・てっぺい

予選・Aグループ②

○  3-0

vs フォールサA

得点:てっぺい2・しょうの

予選・Aグループ③

○  2-0

vs エトセトラ

得点:さく・てっぺい     

予選・Aグループ④

○  3-1

vs ザイオンSS

得点:たけひろ・しょうの・てっぺい 

予選リーグ結果:4勝/Aグループ1位

決勝戦

○  2-0

vs 埼玉オーステンSC

得点:てっぺい・りゅうや 

最終結果:優勝

MVP:てっぺい

2019.10.13

第48回 埼玉県サッカー少年団大会西部地区予選(2日目)

狭山市新柏原グラウンド

Dブロック・3回戦

○  1-0

vs 金山FC

得点:たけひろ

Dブロック・代表決定戦

●  0-3

vs ダイナモ川越東FC

得点:

最終結果:代表決定戦敗退・県大会出場ならず

2019.10.6

4種リーグ 西部地区Dブロック・第6節(未消化分)

狭山市新柏原グラウンド

Dブロック第6節①

○  3-1

vs 柏原ジャガーズ

得点:たけひろ2・えいと

Dブロック第6節②

●  0-2

vs JFC三芳

得点:

最終結果:10勝1分5敗(勝点31) Dブロック4位

2019.9.29

第48回 埼玉県サッカー少年団大会西部地区予選

狭山市新柏原グラウンド

Dブロック・2回戦

○  2-1

vs 美杉台トゥギャザー

得点:てっぺい2

1日目結果:3回戦進出

2019.9.28

4種リーグ 西部地区Dブロック・第8節-2

​川越水上公園サッカー場

Dブロック第8節②

○  1-0

vs 狭山台グリーン

得点:しょうの

TM

○  5-0

vs 宮前SC

得点:らいき・たける・しょうの・てっぺい・えいと

2019.9.23

第23回 狭山台イレブン中沼杯(決勝T)

狭山市新柏原グラウンド

第1トーナメント・1回戦

●  1-1

PK 3-5

vs 上尾大石

得点:えいと

敢闘賞決定戦

●  1-2

vs にいざえーす

得点:えいと

最終結果:トーナメント1回戦敗退

優秀選手賞:らいき

2019.9.22

第72回 川越市民体育祭(Aクラス)

安比奈グラウンド

1回戦

●  0-0

​PK 3-4

vs スパークス

得点:

最終結果:1回戦敗退

2019.9.15

4種リーグ 西部地区Dブロック・第8節-1

嵐山町総合運動公園

Dブロック第8節①

○  2-0

vs 嵐山町サッカー

得点:えいと・たけひろ

TM

●  0-1

vs サイタマジュニア

得点:

2019.9.7

埼玉県中部サッカー大会

都幾川リバーサイドパーク

予選リーグ・Dブロック①

△  0-0

vs 狭山台グリーン

得点:

予選リーグ・Dブロック②

●  1-2

vs ときがわ

得点:しょうの

最終結果:1分1敗 リーグ3位(予選リーグ敗退)

2019.9.1

4種リーグ 西部地区Dブロック・第7節

嵐山町総合運動公園

Dブロック第7節①

○  5-1

vs 宮前SC

得点:さく2・てっぺい・えいと2

Dブロック第7節②

●  0-5

vs キッズパワー(A)

得点:

TM

●  1-2

vs JFC三芳

得点:けいた

2019.8.17

第42回 埼玉西部地区育成大会(Aクラス)

鶴ヶ島市栄小学校

1回戦リーグ①

○  2-0

vs 鶴ヶ島栄

得点:OG・てっぺい

1回戦リーグ②

●  0-2

vs 川越ヤンガース

得点:

最終結果:1勝1敗 リーグ2位(1回戦リーグ敗退)

2019.8.12

DIPLO CUP 2019

坂戸市民総合運動公園第一多目的広場

1回戦

●  1-1

PK 1-2

vs 扇FC

得点:しょうの

敗者2回戦

○  2-0

vs にっさいFC

得点:しょうの・てっぺい

敗者3回戦

○  1-0

vs 仏子ブラックス

得点:ゆずほ

最終結果:2勝1敗

優秀選手賞:てっぺい

2019.7.27

練習試合

武蔵野小学校

TM-1

●  0-1

vs FC古谷

得点:

TM-2(20分1本)

●  0-2

vs FC古谷

得点:

PK戦

○  8-6

vs FC古谷

TM-3(20分1本)

○  1-0

vs FC古谷

得点:てっぺい

2019.7.20-21

第24回 ふじみ野市大井U-12大会

ふじみ野市荒川運動公園

予選リーグ・Fブロック①

△  0-0

vs 藤久保イエローイーグルス

得点:

予選リーグ・Fブロック②

△  0-0

vs 芝根リトルスター

得点:

予選結果:Fブロック2位/2位グループ進出

決勝2位リーグ・dブロック①

○  2-1

vs 大宮春岡FC

得点:てっぺい2

決勝2位リーグ・dブロック②

△  2-2

vs 芳野SC

得点:えいと・くうと

決勝リーグ結果:dブロック1位

2位グループ1位決定戦

●  1-2

vs 霞ヶ関少年SC

得点:てっぺい

最終結果:2位グループ2位

優秀選手賞:しょうの

2019.7.7

​練習試合

武蔵野小学校

TM-1

●  2-4

vs バッハロー

得点:えいと・てっぺい

TM-2

〇  2-0

vs バッハロー

得点:てっぺい2

TM-3

〇  3-1

vs バッハロー

得点:えいと2・ゆずほ

2019.6.22

令和元年度 富士見カップ

狭山市新柏原グランド 

Bブロック①

○  2-1

vs 柳瀬レッドローズJr

得点:しょうの・てっぺい

Bブロック②

●  0-1

vs 大井少年SC

得点:

Bブロック③

○  5-0

vs FCアスルアーザ狭山

得点:たけひろ・しょうの・くうと・さく・えいと

最終結果:2勝1敗 Bブロック準優勝

2019.6.16

4種リーグ 西部地区Dブロック・第5節

狭山市新柏原グランド

Dブロック第5節①

●  0-3

vs サイタマジュニア

得点:

Dブロック第5節②

△  1-1

vs 1FC川越水上公園(A)

得点:けいすけ

TM(15分ハーフ)

△  1-1

vs サイタマジュニア

得点:てっぺい

2019.6.2

4種リーグ 西部地区Dブロック・第4節(未消化分)

狭山市新柏原グランド

Dブロック第4節②

○  5-2

vs 狭山台グリーン

得点:えいと2・しょうの3

2019.5.19

4種リーグ 西部地区Dブロック・第4節

嵐山町総合運動公園

Dブロック第4節①

○  2-0

vs 嵐山町サッカー

得点:てっぺい2

TM

●  1-3

vs サイタマジュニア

得点:さく

TM

○  3-1

vs 嵐山町サッカー

得点:えいと2・OG

2019.5.6

4種リーグ 西部地区Dブロック・第3節

嵐山町総合運動公園

Dブロック第3節①

○  1-0

vs 宮前SC

得点:しょうの

Dブロック第3節②

○  1-0

vs キッズパワー(A)

得点:さく

TM(15分ハーフ)

●  1-2

vs JFC三芳

得点:てっぺい

2019.4.29

第36回川越ライオンズクラブ旗杯(決勝トーナメント)

芳野台グラウンド

1位グループT・1回戦リーグ①

○  2-0

vs バッハロー

得点:てっぺい2

1位グループT・1回戦リーグ②

○  3-0

vs 霞ヶ関少年

得点:てっぺい2・えいと

決勝戦

●  0-1

vs スパークス

得点:

最終結果:準優勝(2位/21チーム)

​優秀選手賞:しょうの

2019.4.28

第36回川越ライオンズクラブ旗杯(予選リーグ)

教育センター

予選リーグ・Fブロック①

○  3-1

vs FC古谷

得点:えいと・しょうの・てっぺい

予選リーグ・Fブロック②

●  1-2

vs NU広谷SC(A)

得点:けいすけ

予選リーグ・Fブロック③

○  5-2

vs 岡田SC

得点:てっぺい4・しょうの

予選結果:Fブロック2位/1位グループ進出

TM-1

△  0-0

vs FC古谷

得点:

TM-2

△  1-1

vs FC古谷

得点:よういちろう

2019.4.21

4種リーグ 西部地区Dブロック・第2節

嵐山町総合運動公園