top of page

試合結果(2023年度)

U-12 (6年) 2023年度試合結果

2023.4.9

4種リーグ 第1節 (高階イレブンス合同)

坂戸市第2多目的グラウンド

Bブロック・第1節①

●  2-3

vs NKFC

得点:りな・(イレブンス)

Bブロック・第1節②

●  0-12

vs 狭山アゼィリア

得点:

2023.4.16

4種リーグ 第2節 (高階イレブンス合同)

新柏原グラウンド

Bブロック・第2節①

●  1-4

vs 柳瀬レッドローズ

得点:げんと

Bブロック・第2節②

※  0-3

​雷のため後半途中で中断

​日程調整中

vs 狭山台グリーン

得点:

2023.4.23

第40回 川越ライオンズクラブ旗杯 (高階イレブンス合同)

安比奈グラウンド

予選リーグ・Fブロック①

●  0-2

vs 霞ヶ関少年

得点:

予選リーグ・Fブロック②

●  0-10

vs 川鶴FC

得点:

予選結果:Fブロック3位

2023.4.29

第40回 川越ライオンズクラブ旗杯 (高階イレブンス合同)

安比奈グラウンド

順位決定戦・3位グループB-①

○  4-0

vs ライオンズ

得点:げんと2・(イレブンス)2

順位決定戦・3位グループB-②

●  0-1

vs FC古谷

得点:

最終結果:3位グループ・Bリーグ2位

2023.5.7

4種リーグ 第3節 (高階イレブンス合同)

新柏原グラウンド

Bブロック・第3節①

●  0-2

vs 勝呂FC

得点:

Bブロック・第3節②

●  0-10

vs サイタマジュニア

得点:

2023.6.4

4種リーグ 第4節 (高階イレブンス合同)

新柏原グラウンド

Bブロック・第4節①

●  0-13

vs プレジールGreen

得点:

Bブロック・第4節②

●  0-6

vs 入間少年少女

得点:

2023.7.2

4種リーグ 第5節/第2節中断分 (高階イレブンス合同)

所沢市柳瀬小学校

Bブロック・第5節①

○  1-0

vs NKFC

得点:(イレブンス)

Bブロック・第5節②

●  2-3

vs 狭山アゼィリア

得点:りな・(イレブンス)

Bブロック・第2節(中断分)

●  0-7

​(計 ●0-10)

vs 狭山台グリーン

得点:

2023.7.22

KBSCカップ (高階イレブンス合同)

上戸グラウンド

予選リーグ①

△ 1-1

vs 霞ヶ関少年

得点:げんと

予選リーグ②

●  0-4

vs ライオンズ

得点:

予選リーグ③

○  4-0

vs 鴻巣ドルフィンズ

得点:りな2・げんと2

順位決定戦

●  2-4

vs 狭山ふじみ

得点:げんと・(イレブンス)

2023.8.11

FC狭山サマーフェスティバル (FC古谷合同参加)

フットサルポイントSALU狭山

第1試合

●  0-4

vs 川越笠幡B

得点:

第2試合

●  1-2

vs アゼィリア

得点:(FC古谷)

第3試合

●  0-8

vs レアル狭山A

得点:

第4試合

●  0-4

vs 瑞穂少年SC

得点:

第5試合

●  0-2

vs FC狭山B

得点:

第6試合

●  0-2

vs 鶴ヶ島栄

得点:

TM

●  0-8

vs M&A

得点:

2023.8.19

第46回 埼玉西部地区育成大会 Aクラス (高階イレブンス合同)

ふじみ野市荒川運動公園

Aブロック 1回戦

○  1-1

​PK 3-2

vs にっさいFC

得点:たくみ

Aブロック 2回戦

●  0-4

vs チャレンジSC

得点:

最終結果:2回戦敗退

2023.9.3

4種リーグ 第6節 (高階イレブンス合同)

坂戸市第2多目的グラウンド

Bブロック・第6節①

●  0-11

vs 柳瀬レッドローズ

得点:

Bブロック・第6節②

●  0-10

vs 狭山台グリーン

得点:

2023.9.10

4種リーグ 第7節 (高階イレブンス合同)

入間市黒須サッカー場

Bブロック・第7節①

●  1-2

vs 勝呂FC

得点:こうき

Bブロック・第7節②

●  0-6

vs サイタマジュニア

得点:

2023.9.17

4種リーグ 第8節 (高階イレブンス合同)

新柏原グラウンド

Bブロック・第8節①

●  0-5

vs プレジールGreen

得点:

Bブロック・第8節②

△  3-3

vs 入間少年少女

得点:げんと・りな2

2023.9.18

第52回埼玉県サッカー少年団大会 西部地区一次予選

八瀬大橋グラウンド

予選⑦ブロック-1

●  0-4

vs 川越ひまわりSC

得点:

予選⑦ブロック-2

●  0-5

vs 北坂戸SC

得点:

最終結果:一次予選敗退

2023.10.1

第76回川越市民体育祭 (Aクラス)

芳野台グラウンド

1回戦

●  1-4

vs 芳野SC

得点:げんと

フレンドリーマッチ

●  1-11

vs ヤンガース

得点:りな

最終結果:1回戦敗退

2023.10.22

ストロングス創立50周年記念大会

上戸グラウンド

予選リーグ・Aブロック①

●  0-4

vs イーグルファイター

得点:

予選リーグ・Aブロック①

●  0-1

vs ストロングス

得点:

予選リーグ・Aブロック①

●  2-7

vs 霞ヶ関少年

得点:げんと2

順位決定戦

●  0-1

vs スパークス

得点:

最終結果:8位

優秀選手賞:かんな

2023.12.10

Tフレッサ WINTER CUP U-12 (スパークス・FC古谷合同)

吉見町ふれあい広場

予選リーグ・Bグループ①

●  0-6

vs 吉見Tフレッサ

得点:

予選リーグ・Bグループ②

●  0-5

vs 中央キャッスル

得点:

予選リーグ・Bグループ③

△  1-1

vs 松山

得点:

順位決定戦

●  0-4

vs 川越ライオンズ

得点:

最終結果:8位

2024.1.14

令和5年度 パンサーカップ

芳野台グラウンド

予選リーグ・Aグループ①

○  1-0

vs 高階イレブンス

得点:ぎんじ

予選リーグ・Aグループ②

●  0-5

vs 霞ヶ関少年

得点:

予選リーグ・Aグループ③

●  0-5

vs 高萩北アンタレス

得点:

順位決定戦

●  1-7

vs イーグルファイター

得点:いっしん

最終結果:6位

2024.1.20

第15回FCドミーニJr 招待大会 (スパークス・FC古谷合同)

国分寺市立第六小学校

予選リーグ・Aグループ①

○  4-0

vs 大沢FC

得点:りな2・(スパークス2)

予選リーグ・Aグループ②

●  0-3

vs FCドミーニJr

得点:

3位・4位 順位決定戦

●  0-5

vs 府中7FC

得点:

最終結果:4位

2024.1.27

第45回 J:COM東上・川越杯 (1部)

​川越運動公園陸上競技場

予選リーグ・Bブロック①

●  0-12

vs 長鶴SC

得点:

予選リーグ・Bブロック②

●  0-5

vs ヤンガース

得点:

最終結果:予選敗退

2024.1.28

坂戸市スポーツ少年団交流サッカー大会 (スパークス・FC古谷合同)

坂戸市第2多目的グラウンド

4位ブロック・DEFグループ①

●  0-3

vs 西武ウイングス

得点:

4位ブロック・DEFグループ②

●  2-3

vs 大宮西

得点:(スパークス)・はやと

2024.2.4

狭山台グリーン杯 (スパークス・FC古谷合同)

新柏原グラウンド

予選リーグ・Bブロック①

●  0-2

vs 富士見FC

得点:

予選リーグ・Bブロック②

●  1-7

vs 狭山台イレブン

得点:りな

予選リーグ・Bブロック③

●  0-5

vs 練馬FC

得点:

(3位・4位)決勝トーナメント

●  0-2

vs コリオーラ

得点:

7・8位決定戦

△  0-0

vs 鶴ヶ島サザンキッカーズ

得点:

2024.2.10

6年キラリカップ (スパークス・FC古谷合同)

清瀬内山運動公園B面

予選リーグ・Aグループ①

●  0-3

vs 高島平FC

得点:

予選リーグ・Aグループ②

●  0-6

vs FCアベリア

得点:

予選リーグ・Aグループ③

●  0-5

vs FC Plaisir

得点:

​4位Gr順位決定戦

●  0-3

vs 青葉FC

得点:

最終結果:8位

2024.2.23-24

第14回 川越市長杯争奪卒団大会

川越運動公園陸上競技場

予選リーグ・Aグループ①

●  0-5

vs NU広谷SC

得点:

予選リーグ・Aグループ②

●  0-7

vs 福原SC

得点:

予選結果:Aグループ3位

順位決定戦・3位GrリーグA①

○  1-0

vs キックSC

得点:ぎんじ

順位決定戦・3位GrリーグA②

△  1-1

vs ストロングス

得点:げんと

最終結果:3位グループ3位(努力賞)

優秀選手賞:りな

2024.2.25

2023嵐山卒団記念大会 (スパークス・FC古谷合同)

嵐山町総合運動公園

予選リーグ・Dブロック①

●  0-6

vs 立川九小

得点:

予選リーグ・Dブロック②

●  0-8

vs FC鶴ヶ島

得点:

予選リーグ・Dブロック③

○  4-0

vs ヤンガース

得点:(古谷・スパークス)3・はやと

予選結果:Dブロック 3位

最終結果:(雨天のためPK戦にて) 3位パート3位

2024.3.2

第10回イーグルファイター川越城カップ

上戸グラウンド

予選リーグ・Bブロック①

●  0-6

vs 金山FC

得点:

予選リーグ・Bブロック②

●  0-10

vs 狭山台グリーン

得点:

予選リーグ・Bブロック③

●  1-3

vs 旭

得点:はるき

予選結果:Bブロック 4位

順位決定戦・4位パート

●  0-7

vs 西上尾キッカーズ

得点:

最終結果:8位

優秀選手賞:いっしん

2024.3.3

第8回ストロングス杯卒団記念大会

高階北小学校

予選リーグ・Aブロック①

△  0-0

vs ストロングス

得点:

予選リーグ・Aブロック②

●  0-2

vs NU広谷

得点:

予選結果:Aブロック 3位

フレンドリーマッチ

●  0-2

vs 霞ヶ関少年

得点:

最終結果:6位

優秀選手賞:こうき

U-12_Result

2024.3.16-17

第29回 中沼杯

新柏原グラウンド

予選リーグ・Dブロック①

●  0-9

vs FC小手指

得点:

予選リーグ・Dブロック②

●  0-10

vs レアル狭山

得点:

予選リーグ・Dブロック③

●  0-8

vs チャレンジSC

得点:

予選結果:Dブロック 4位

決勝トーナメント・1回戦

●  0-8

vs 狭山台グリーン

得点: