U-10 (4年) 2019年度試合結果

2019.11.17

KJS4年生リーグ(後期・3日目)

芳野台グラウンド

​KJS4-⑤

△  0-0

vs ストロングス

得点:

​KJS4-⑥

○  2-0

vs 笠幡FC(B)

得点:たかき・ゆうじ

​KJS4-⑦

●  0-7

vs NU広谷SC

得点:

2019.11.10

KJS4年生リーグ(後期・2日目)

芳野台グラウンド

​KJS4-③

●  0-11

vs ライオンズ

得点:

KJS4-④

●  0-1

vs バッハロー

得点:

2019.11.9

KJS4年生リーグ(後期・1日目)

芳野台グラウンド

​KJS4-①

●  0-3

vs ひまわりSC

得点:

KJS4-②

△  1-1

vs 芳野ファースト

得点:ゆうじ

2019.10.20

第4回 スクール21カップU-10西部地区予選

​狭山市新柏原グラウンド

Fブロック・2回戦

●  0-1

vs スパークス

得点:

最終結果:初戦(2回戦)敗退

2019.10.14

練習試合

武蔵野小学校

TM-1(ハーフ)

●  0-3

vs バッハロー

得点:

TM-2(ハーフ)

●  0-1

vs バッハロー

得点:

TM-3(ハーフ)

△  0-0

vs バッハロー

得点:

2019.9.8

第27回川越中央ロータリークラブ杯(順位決定戦)

芳野台グラウンド

4位グループリーグ①

○  2-0

vs スパークス

得点:ゆうじ・たかき

4位グループリーグ②

●  1-3

vs 芳野ファースト

得点:ゆうじ

4位グループリーグ③

○  6-2

vs 笠幡FC(B)

得点:ゆうじ4・たくみ・ぎんじ

最終結果:4位グループ2位(努力賞)

優秀選手賞:ゆうじ・かずひで

2019.9.1

第27回川越中央ロータリークラブ杯(予選リーグ)

芳野台グラウンド

​予選リーグ・Cブロック①

○  4-0

vs イーグルファイター

得点:ゆうじ4

​予選リーグ・Cブロック②

●  0-6

vs ライオンズ

得点:

​予選リーグ・Cブロック③

●  0-6

vs ヤンガース

得点:

​予選リーグ・Cブロック④

●  0-14

vs 笠幡FC(A)

得点:

予選結果:Cブロック4位

2019.8.11

第1回嵐山町U-10少年サッカー大会

嵐山町総合運動公園

​1回戦

●  0-2

vs 吉見Tフレッサ

得点:

敗者2回戦

●  0-0

​PK 2-3

vs 川越芳野

得点:

7-8位決定戦

●  0-0

​PK 0-2

三保谷パイレーツ

得点:

最終結果:8位

優秀選手賞:りゅうじ

2019.7.28

川越ライオンズ親善4年生大会

上戸グランド

予選リーグ・Bブロック①

●  1-4

vs ヤンガース

得点:さくや

予選リーグ・Bブロック②

●  0-7

vs 長瀞

得点:

予選リーグ・Bブロック③

●  1-4

vs 大里

得点:ゆうじ

予選結果:3敗/Bブロック4位

4位グループ順位決定戦

●  2-3

vs 豊春

得点:たかき・ゆうじ

最終結果:8位(努力賞)

優秀選手賞:たかき

2019.7.21

​練習試合

​坂戸市総合運動公園第1多目的広場

TM-1

●  1-6

vs 坂戸FC

得点:ゆうじ

TM-2

●  0-3

vs 坂戸FC

得点:

2019.7.13

KJS4年生リーグ(前期・2日目)

芳野台グラウンド

KJS4-③

●  0-8

vs ライオンズ

得点:

KJS4-④

●  0-14

vs ひまわりFC

得点:

​KJS4-⑤

●  0-1

vs バッハロー

得点:

KJS4-⑥

●  1-5

vs ファースト芳野

得点:ゆうじ

2019.6.29

KJS4年生リーグ(前期・1日目)

上戸サッカー場

KJS4-①

●  1-2

vs NU広谷

得点:ゆうじ

KJS4-②

○  3-1

vs ストロングス

得点:ゆうじ・たかき・ひろと

2019.5.4

第4回 鯉のぼりゴールドカップ(2日目)

神川町営グランド

​3位Grトーナメント1回戦

●  1-3

vs 上福岡サンダース

得点:ゆうじ

​3位Grトーナメント敗者2回戦

○  0-0

​PK 2-1

vs 勝呂FC

得点:

​3位Grトーナメント5-6位決定戦

●  0-2

vs ゼウシスFC

得点:

最終結果:3位Gr6位 (22位/24チーム)

優秀選手賞:ひろと

2019.5.3

第4回 鯉のぼりゴールドカップ(1日目)

神川町営グランド

予選リーグ①

●  0-7

vs HFCスポーツS

得点:

予選リーグ②

●  0-5

vs 入間ジュニア

得点:

予選結果:予選リーグ3位

Copyright 2017 Kawagoe Panther, All Rights Reserved.