​パンサー史 

History of  PANTHER

2006年度 (平成18年度)
4月
・第23回川越ライオンズクラブ旗争奪少年サッカー大会 優勝
5月
・川越ライオンズ親善大会(6年) 優勝
​・東松山ペレーニアチャリティカップ(4年) 準優勝
6月
・西部地区フットサル大会(6年) 第3位
8月
・夏合宿(この年より菅平高原にて挙行/菅平サンホテル)
11月
・第5回麺ロード杯サッカー大会(芳野SC主催) 優勝(6年)/第3位(4位)
​・第59回川越市民体育祭第3位(4年)
1月
・第28回川越少年サッカー親善大会 ベスト8(6年)/ベスト8(5年)
2月
・イビリアンカップ(川越工業高校サッカー部OB杯/6年) 準優勝
・KJS U-10育成リーグ ブロック優勝
​・第33回小川町大会(5年) 第3位
3月
・卒団大会 第3位
・市の川卒団大会 優勝
2007年度 (平成19年度)
4月
・第1回埼玉県4種リーグ選手権大会開幕 (~11月)
6月
・第24回川越ライオンズクラブ旗争奪少年サッカー大会 第3位
7月
・大井町少年サッカー大会 第3位(5年)
​・第1回武州ガスクリーンカップ(3年)
10月
・第36回埼玉県サッカー少年団大会西部地区予選  県大会出場権獲得
11月
・第36回埼玉県サッカー少年団中央大会 県ベスト8
       1回戦:1-0 vs 浦和本太
       2回戦:1-0 vs 大宮早起き
  ​     準々決勝:0-1 vs 江南南
・第5回こいもカップ(川越ヤンガース主催/2年) 2位パート優勝
12月
・川越ファースト35周年記念大会(6年) 優勝
2月
・KJS5年生リーグ(後期) ブロック2位
3月
・第1回MIRAI21ライオンズクラブ杯(2年)
・市の川卒団大会 優勝
​・川鶴カップ(川鶴FC主催/4年) 準優勝
2008年度 (平成20年度)
6月
・第25回川越ライオンズクラブ旗争奪少年サッカー大会 第3位
7月
・ホンダカップ 第3位
​・川越ファースト杯(3年) 第3位
8月
・第31回西部地区少年サッカー育成大会 ベスト8(6年)
9月
・第20回くらづくり本舗杯少年サッカー大会 2位パート優勝
​・第23回川越西ロータリークラブ杯少年サッカー大会準優勝
10月
・第37回埼玉県サッカー少年団大会西部地区予選 代表決定戦延長PKで敗退
11月
・第7回麺ロード杯サッカー大会(芳野SC主催) 優勝(6年)/優勝(4年)
・第6回こいもカップ(川越ヤンガース主催/2年) 準優勝
・サツマイモカップ(川越ひまわりSC主管/2年)ブロック2位
​・中沼杯(狭山台イレブン主催/6年)準優勝
12月
・川越市駅伝大会 … 第3位
1月
・川越市スポーツ少年団新春マラソン … 個人3位入賞
​・川越ライオンズ親善大会(5年) … 優勝
2月
・イビリアンカップ(川越工業高校サッカー部OB杯/6年) 優勝
​・芳野SC杯(6年) 準優勝
3月
・市の川卒団大会 優勝
2009年度 (平成21年度)
6月
・第26回川越ライオンズクラブ旗争奪少年サッカー大会 2位パート優勝
7月
・グリーンファイターズ招待西東京大会(4年) 優勝
10月
・第62回川越市民体育祭 第3位(5年)
​・第8回麺ロード杯サッカー大会(芳野SC主催) 優勝(4年)
1月
・川越市スポーツ少年団新春マラソン … 個人3位入賞
​・川越ライオンズ親善大会(5年) … 2位パート優勝
3月
・市の川卒団大会 準優勝
2010年度 (平成22年度)
​5月
・第28回甲府市大里サッカースポーツ少年団親交大会 準優勝(6年)/優勝(5年)
​6月
・富士見カップ(4年) 準優勝
​・第27回川越ライオンズクラブ旗争奪少年サッカー大会 第3位
​7月
・カムイカップU-12大会 優勝
・グリーンファイターズ招待西東京大会(4年) 第3位
​9月
・第25回川越西ロータリークラブ杯少年サッカー大会 優勝
・第22回くらづくり本舗杯少年サッカー大会(5年) 第3位
​10月
・第9回麺ロード杯サッカー大会(芳野SC主催) 優勝(4年)
​11月
・第18回川越中央ロータリークラブ杯少年サッカー大会 2位パート優勝
​12月
・川越市民駅伝大会 … 3位
​1月
・第32回川越市少年サッカー親善大会 準優勝(5年)
​2月
・東武鉄道杯(5年) ベスト8
​・第1回川越市長杯卒団サッカー大会
​3月
・11日:東日本大震災
※パンサーフェスティバル3年生大会(中止)
2011年度 (平成23年度)
​5月
・第29回甲府市大里サッカースポーツ少年団親交大会 敢闘賞(6年)/優勝(5年)
​7月
・グリーンファイターズ招待西東京大会(4年) 準優勝
​12月
・初雁サッカークラブ杯(5年) 優勝
​1月
・川越市スポーツ少年団新春マラソン … 1年親子優勝
・イビリアンカップ(川越工業高校サッカー部OB杯/6年) 第3位
​3月
・卒団記念フットサル大会 優勝
2012年度 (平成24年度)
​6月
・富士見カップ(富士見FC創立35周年記念大会/5年) ブロック準優勝
​7月
・グリーンファイターズ招待西東京大会(4年) 第3位
・ホンダカップ(6年)ベスト8
・なめがわ大会(FCなめがわ主催/6年) 準優勝
​・川越ストロングス大会(3年) 第4位
​9月
・FCリアル少年サッカー大会(6年) 優勝
​11月
・4種リーグ2位 (あと1点で県大会出場でした)
・第65回川越市民体育祭 ベスト8(6年)
・わんぱくリーグ(高階イレブンス主催/2年) 優勝
・サツマイモカップ(川越ひまわりSC主管/2年) ブロック優勝
​12月
・川越市民駅伝 … 第4位
​・団創立40周年記念大会(5年生の部)  3位パート優勝
​1月
・第34回JCN関東杯争奪川越少年サッカー親善大会(5年)  ベスト8
・川越市スポーツ少年団新春マラソン … 2年個人優勝
​・団創立40周年記念大会(6年生の部)  3位パート優勝
​2月
・団創立40周年記念祝賀会(2月9日/川越プリンスホテル)
​・KJS4年生リーグ ブロック2位
​3月
・市の川卒団大会 準優勝
​・団創立40周年記念大会(パンサーフェスティバル4年生大会)  1位ブロック進出(荒天により途中中止)
2013年度 (平成25年度)
​5月
・第31回甲府市大里サッカースポーツ少年団親交大会 準優勝(6年)
・団創立40周年記念大会(前年度4年生の部・中止分再開催) 1位パート4位
​6月
・わんぱくリーグ(高階イレブンス主催/3年) A:優勝/B:5位
​7月
・川越ストロングス杯(3年) 優勝
8​月
・第36回西部地区少年サッカー育成大会 A:ベスト8(3年)
​11月
・第66回川越市民体育祭 3位(4年)/3位(3年)
・第21回川越中央ロータリークラブ杯少年サッカー大会(4年) 第3位
​1月
・川越市スポーツ少年団新春マラソン … 個人入賞(3年・1位/3位)
​2月
・芳野SC杯(6年) 2位パート優勝
2004年度 (平成16年度)
2005年度 (平成17年度)
5月
・高階イレブンスはつかり大会 準優勝(5年)
6月
・西部地区フットサル大会(6年) 第4位
7月
・KJS3年生大会 ブロック準優勝
8月
・第27回西部地区少年サッカー育成大会 優勝(4年)
9月
・川越ライオンズ親善大会 優勝(4年)
10月
・第3回麺ロード杯サッカー大会(芳野SC主催) 優勝(6年)
・第2回こいもカップ(川越ヤンガース主催) … 準優勝(2年)
・第57回川越市民体育祭 … ベスト8(6年)/第3位(5年)
・第12回川越中央ロータリークラブ杯少年サッカー大会 … 優勝(4年)
12月
・第15回NTTカップ西部地区予選(5年) 最終予選進出
2月
・毛呂山大会(6年) ベスト8
・KJS2年生以下大会 … ブロック準優勝
​・第31回小川町大会 第3位
3月
・卒団大会 ベスト8
​・パンサーフェスティバル3年生大会 第3位
4月
・第22回川越ライオンズクラブ旗争奪少年サッカー大会 準優勝
5月
・川越ライオンズ親善大会(5年) 敢闘賞
6月
・西部地区フットサル大会(6年) 2位パート準優勝
7月
・KJS3年生大会 ブロック優勝
8月
・第28回西部地区少年サッカー育成大会 ベスト16(6年)/第3位(3年)
9月
・第20回川越西ロータリークラブ杯少年サッカー育成大会 準優勝
10月
・第34回埼玉県サッカー少年団大会(兼西部地区大会)地区予選 県大会出場権獲得
11月
・第34回埼玉県サッカー少年団中央大会 … 1回戦敗退
・第4回麺ロード杯サッカー大会(芳野SC主催)第3位(5年)/優勝(3年)
・第58回川越市民体育祭 第3位(6年)
​・第13回川越中央ロータリークラブ杯少年サッカー大会 2位パート準優勝
1月
・第27回川越市少年サッカー親善大会 第3位(6年)
・川越市駅伝大会(6年2チーム参加)  A:準優勝/B:8位
2月
・川越市スポーツ少年団創立30周年記念祝賀会
・芳野SC杯(6年) 準優勝
​・第32回小川大会(5年) 優勝
3月
・上福岡サンダース杯(6年生大会を5年生で対応) 優勝
・市の川卒団大会 … 優勝
平成16年度
平成17年度
平成18年度
平成20年度
平成25年度
平成18年度-2
平成24年度

Copyright 2017 Kawagoe Panther, All Rights Reserved.