vs 大井少年

U-9 (3年) 2019年度試合結果

2020.2.11

第2回コパ コリオーラU-9

スポーツパーク福原

予選リーグ・Aブロック①

△  1-1

vs 狭山台イレブン

得点:ぎんじ

予選リーグ・Aブロック②

●  0-4

vs Refino

得点:

予選結果:1分1敗/Aブロック2位通過

2位T・1回戦

●  0-1

vs 大井少年

得点:

2位T・3位決定戦

●  0-2

vs 霞ヶ関少年

得点:

最終結果:2位トーナメント4位

優秀選手賞:こうき

2020.1.13

​川越ライオンズ親善3年生大会

今成小学校

予選リーグ・Bブロック①

△  2-2

vs 金子

得点:ゆうじ・げんと

予選リーグ・Bブロック②

○  2-1

vs ライオンズ

得点:ゆうじ・かずひで

予選リーグ・Bブロック③

●  1-7

vs 富士見FC

得点:ひらと

予選結果:1勝1分1敗/Bブロック2位通過

2位パート順位決定戦

●  0-7

vs 芳野SC

得点:

最終結果:4位

優秀選手賞:さくや

2019.12.28

KJS3年生リーグ(後期・4日目)

芳野台グラウンド

フレンドリーマッチ

〇  4-0

vs FC古谷

得点:ゆうじ2・ひらと・こうき

KJS3後期⑦

○  2-1

vs ヤンガース

得点:ゆうじ・りゅうと

2019.12.21

KJS3年生リーグ(後期・3日目)

芳野台グラウンド

KJS3後期⑤

△  2-2

vs NU広谷

得点:ゆうじ2

KJS3後期⑥

○  3-2

vs ひまわり

得点:ゆうじ3

フレンドリーマッチ

●  1-6

vs 芳野ファースト

得点:ゆうじ

2019.12.15

KJS3年生リーグ(後期・2日目)

芳野台グラウンド

KJS3後期③

〇  1-0

vs スパークス

得点:ぎんじ

KJS3後期④

●  1-6

vs 芳野ファースト

得点:ゆうじ

2019.12.1

KJS3年生リーグ(後期・1日目)

芳野台グラウンド

KJS3後期①

●  0-3

vs 川鶴FC

得点:

KJS3後期②

△  0-0

vs ライオンズ

得点:

2019.11.30

第12回イーグルファイター寿カップ

坂戸市第2多目的運動場

予選リーグ・Cブロック①

○  1-0

vs ストロングス

得点:ゆうじ

予選リーグ・Cブロック②

△  0-0

vs ひまわり

得点:

予選リーグ・Cブロック③

〇  3-0

vs 上福岡少年少女

得点:たかき・ゆうじ・りゅうと

予選結果:2勝1分/Cブロック1位通過

1位パート準決勝

●  0-1

vs 狭山台イレブン

得点:

1位パート3位決定戦

●  1-3

vs 田間宮

得点:ゆうじ

最終結果:1位パート4位

優秀選手賞:りゅうと

2019.10.27

練習試合(3年以下)

​下奥富グラウンド

TM-1

●  1-6

vs レアル狭山Jr

得点:ゆうじ

TM-2

○  1-0

vs レアル狭山Jr

得点:ゆうじ

TM-3(15分1本)

●  0-2

vs レアル狭山Jr

得点:

2019.10.14

練習試合(3年以下)

武蔵野小学校

TM-1(ハーフ)

○  3-0

vs バッハロー

得点:ぎんじ・さくや・ひらと

TM-2(ハーフ)

○  3-0

vs バッハロー

得点:ゆうじ・こうき・ひらと

TM-3(ハーフ)

○  1-0

vs バッハロー

得点:さくや

2019.9.23

第72回 川越市民体育祭(Dクラス)

芳野台グラウンド

2回戦

○  2-0

vs イレブンス

得点:ゆうじ2

準々決勝

●  4-7

vs 福原SC

得点:ゆうじ4

最終結果:準々決勝敗退(ベスト8)

2019.8.17

第42回 埼玉西部地区育成大会(Dクラス)

狭山市新柏原グランド

1回戦

●  0-6

vs 大井少年SC

得点:

フレンドリーマッチ

●  0-7

vs 勝頼ふじみ野SC(A)

得点:

最終結果:1回戦敗退

2019.7.21

練習試合

坂戸市総合運動公園第1多目的広場

TM-1

△  2-2

vs 武蔵野FC

得点:ゆうじ・たくみ

2019.7.15

第13回武州ガスクリーンカップ(順位決定リーグ)

川越運動公園陸上競技場

2位グループリーグ①

●  0-2

vs ひまわりSC

得点:

2位グループリーグ②

●  0-3

vs NU広谷SC

得点:

2位グループリーグ③

〇  3-0

vs 岡田SC

得点:たかき・ゆうじ・かずひで

最終結果:1勝2敗/2位グループリーグ3位

優秀選手賞:あい

2019.7.7

第13回武州ガスクリーンカップ(予選リーグ)

芳野台グラウンド

予選リーグ・Dブロック①

●  1-2

vs 川鶴FC(B)

得点:たくみ

予選リーグ・Dブロック②

○  4-0

vs FC古谷

得点:ゆうじ・たかき・ひらと・あい

予選リーグ・Dブロック③

〇  1-0

vs イーグルファイター

得点:ゆうじ

予選結果:2勝1敗/Dブロック2位通過

フレンドリーマッチ

〇  1-0

vs 川鶴FC(B)

得点:ゆうじ

2019.6.22

KJS3年生リーグ(前期・2日目)

芳野台グラウンド

KJS3-⑤

○  6-0

vs ストロングス

得点:ゆうじ4・かずひで・たかき

KJS3-⑥

○  7-0

vs イーグルファイター

得点:ゆうじ3・たかき2・かずひで2

2019.6.16

​練習試合

​ディプロ専用グラウンド

TM-1

●  1-2

vs 坂戸ディプロマッツFC

得点:ゆうじ

TM-2

●  0-1

​vs 坂戸ディプロマッツFC

得点:

TM-3

△  1-1

​vs 坂戸ディプロマッツFC

得点:ぎんじ

TM-4

○  3-1

​vs 坂戸ディプロマッツFC

得点:げんと・りゅうと・かずひで

TM-5

●  1-2

​vs 坂戸ディプロマッツFC

得点:ゆうじ

2019.5.26

KJS3年生リーグ(前期・1日目)

芳野台グラウンド

KJS3-①

○  3-1

vs スパークス

得点:ゆうじ2・かずひで

KJS3-②

○  2-1

vs イレブンス

得点:ゆうじ・たかき

KJS3-③

△  2-2

vs ライオンズ

得点:ゆうじ2

KJS3-④

△  1-1

vs ヤンガース

得点:ゆうじ

2019.4.28

​練習試合

新宿小学校

TM-1

△  1-1

vs 笠幡FC

得点:ゆうじ

TM-2

●  0-4

vs スパークス

得点:

TM-3

○  1-0

vs 笠幡FC

得点:ゆうじ

TM-4

●  0-6

vs スパークス

得点:

TM-5

●  0-3

vs 笠幡FC

得点:

TM-6

○  2-1

vs スパークス

得点:ゆうじ・かずひで

Copyright 2017 Kawagoe Panther, All Rights Reserved.