U-12 (6年) 2021年度試合結果

2021.4.24

​練習試合

​下奥富グラウンド

TM-1

●  0-2

vs 狭山台イレブン

得点:

TM-2(ハーフのみ)

△  1-1

vs 狭山台イレブン

得点:ぎんじ

TM-3(ハーフのみ)

●  0-2

vs 狭山台イレブン

得点:

TM-4(ハーフのみ)

△  1-1

vs 狭山台イレブン

得点:いちろう

TM-5(ハーフのみ)

●  0-2

vs 狭山台イレブン

得点:

2021.4.25

​川越ライオンズクラブ旗杯(予選リーグ)

芳野台グラウンド

予選リーグ・Aブロック①

●  0-17

vs 福原SC(A)

得点:

予選リーグ・Aブロック②

●  0-6

vs ライオンズ

得点:

予選結果:Aブロック3位

2021.5.1

​川越ライオンズクラブ旗杯(順位トーナメント)

上戸サッカー場

3位パートリーグ①

●  0-4

vs ひまわりSC

得点:

3位パートリーグ②

△  1-1

vs スパークス

得点:かずひで

最終結果:3位パートリーグ敗退

優秀選手賞:りゅうじ

2021.5.9

​4種リーグ Eブロック第1節

上戸グラウンド

Eブロック第1節①

●  0-2

vs 高階イレブンス

得点:

Eブロック第1節②

●  0-4

vs 西富サッカークラブ

得点:

2021.5.16

​4種リーグ Eブロック第2節

上戸グラウンド

Eブロック第2節①

●  0-2

vs 鶴ヶ島サザンキッカーズ

得点:

Eブロック第2節②

●  0-5

vs FCコリオーラ

得点:

2021.6.6

​4種リーグ Eブロック第3節

上戸グラウンド

Eブロック第3節①

●  0-4

vs 藤沢東SSS

得点:

Eブロック第3節②

●  0-1

vs イーグルファイター

得点:

2021.6.13

​4種リーグ Eブロック第4節

​鶴ヶ島運動公園

Eブロック第4節①

△  1-1

vs 柏原ジャガーズ

得点:かずひで

Eブロック第4節②

●  0-7

vs JFC三芳

得点:

2021.7.22

​4種リーグ Eブロック 後期・第1節

​芳野台グラウンド

Eブロック 後期・第1節①

●  0-4

vs 西富SC

得点:

Eブロック 後期・第1節②

●  0-2

vs 高階イレブンス

得点:

2021.10.3

​第74回川越市民体育祭(Aクラス)

​川越運動公園陸上競技場

1回戦

●  1-3

vs 岡田SC

得点:あい

2021.10.24

第50回 埼玉県サッカー少年団大会 西部地区一次予選

上戸サッカー場

D①ブロック-①

●  1-3

vs 川越スパークス

得点:りゅうじ

D①ブロック-②

●  0-5

vs FC古谷

得点:

最終結果:一次予選敗退

2021.12.25

クリスマスカップU-12(予選リーグ)  ※イーグルファイター合同参加

芳野小学校

予選Cブロック①

●  4-9

vs 芳野SC

得点:りゅうじ3・(イーグルファイター)

予選Cブロック②

●  0-10

vs 狭山台グリーン

得点:

予選Cブロック③

●  1-13

vs あけぼのFC

得点:(イーグルファイター)

予選結果:Cブロック4位

2021.12.26

クリスマスカップU-12(順位決定リーグ)  ※イーグルファイター合同参加

芳野小学校

LEAGUE2・Dブロック①

●  0-5

vs 鴻巣田間宮

得点:

LEAGUE2・Dブロック②

●  0-4

vs FCコリオーラ

得点:

LEAGUE2・Dブロック③

●  2-4

vs 大和

得点:りゅうじ・(イーグルファイター)

最終結果:LEAGUE2・Dブロック4位

優秀選手賞:ひろと

2022.1.8

第4回川越新春交流大会(6年生)

芳野台グラウンド

予選Aブロック①

△  1-1

vs ファースト芳野

得点:かずひで

予選Aブロック②

●  1-9

vs ライオンズ

得点:りゅうじ

予選Aブロック③

●  0-15

vs NU広谷SC

得点:

予選結果:Aブロック4位

4位パート順位決定戦

〇  4-0

vs FC古谷

得点:ひろと・いちろう・あい・りゅうじ

最終結果:総合7位

2022.2.20

​福原SC主催 卒団大会  ※FC古谷合同参加

​スポーツパーク福原

マッチ①

●  0-2

vs サイタマジュニア

得点:

マッチ②

●  0-6

vs NU広谷

得点:

マッチ③

△  0-0

vs 旭SSS

得点:

マッチ④

●  0-7

vs 福原SC

得点:

2022.2.26

​川越市サッカー少年団卒団サッカー大会(予選リーグ)

​川越運動公園陸上競技場

予選・Cブロック①

●  0-5

vs ヤンガース

得点:

予選・Cブロック②

〇  6-1

vs キックSC

得点:ひろと2・いちろう2・かずひで・こうき

予選・Cブロック③

●  0-1

vs スパークス

得点:

予選結果:Cブロック3位

2022.2.27

​川越市サッカー少年団卒団サッカー大会(順位決定リーグ)

芳野台グラウンド

順位決定・Dブロック①

●  0-5

vs ダイナモ川越FC(B)

得点:

順位決定・Dブロック②

〇  3-0

vs FC古谷

得点:りゅうじ・たかき・かずひで

順位決定・Dブロック③

〇  1-0

vs 川越岡田SC

得点:かずひで

最終結果:Dブロック準優勝

優秀選手賞:いちろう

2022.3.5

​川越市サッカー少年団親善大会1部(予選リーグ)

芳野台グラウンド

予選・Bブロック①

△  1-1

vs FC古谷

得点:こうき

予選・Bブロック②

●  0-10

vs ダイナモ川越FC(A)

得点:

予選・Bブロック③

●  0-4

vs ヤンガース

得点:

予選結果:Bブロック4位

2022.3.13

​川越市サッカー少年団親善大会1部(順位決定リーグ)

芳野台グラウンド

順位決定・Dブロック①

●  1-2

vs 川越ストロングス

得点:いちろう

順位決定・Dブロック②

〇  2-1

vs イーグルファイター

得点:あい・かずひで

順位決定・Dブロック③

●  0-5

vs ファースト芳野

得点:

最終結果:Dブロック3位

2022.3.20

​第25回 中沼杯 (11人制)

新柏原グラウンド

​予選トーナメントA-2

●  1-2

vs 加治フォルテス

得点:りゅうじ

​Aブロック3位決定戦

●  0-0

​PK(3-4)

vs  狭山台イレブン

得点:

最終結果:Aブロック4位

優秀選手賞:りゅうじ