U-9 (3年) 2018年度試合結果

2019.1.14

​川越市サッカー少年団 U-9リーグ戦

川越運動公園陸上競技場

Aブロック①

○  1-0

vs スパークス

得点:ゆうじ

Aブロック②

●  0-1

vs ヤンガース

得点:

Aブロック③

○  2-1

vs 笠幡FC(B)

得点:かずひで・はるき

Aブロック④

●  0-4

vs ダイナモ川越東

得点:

Aブロック⑤

●  0-1

vs ひまわりSC

得点:

Aブロック⑥

○  4-0

vs イーグルファイター

得点:ゆうじ2・こうた・たいよう

最終結果:3勝3敗

2018.12.16

第11回イーグルファイター 寿カップ

八瀬大橋グラウンド

Aブロック①

△  0-0

vs コリオーラ

得点:

Aブロック②

●  0-1

vs 上尾双葉台

得点:

Aブロック③

●  1-2

vs ストロングス

得点:しゅうと

予選結果:Aブロック4位

4位パート①

○  1-0

vs FC古谷

得点:たいよう

4位パート決勝戦

○  2-2

​PK 3-1

vs みずほ台ジュニア

得点:たいよう・ゆうじ

最終結果:4位グループ1位(努力賞)

優秀選手賞:ゆうじ

2018.11.24

KJS3年生リーグ(後期)3日目

八瀬大橋グラウンド

KJS3後期-⑥

●  0-2

vs 岡田SC

得点:

フレンドリーマッチ

●  0-1

vs ファースト

得点:

フレンドリーマッチ

●  1-6

vs ライオンズ

得点:かずひで

2018.11.18

練習試合

大塚小学校

TM-①

△  1-1

vs スパークス

得点:ひらと

TM-②

△  0-0

vs バッハロー

得点:

TM-③(2年生メイン)

●  0-2

vs スパークス

得点:

TM-④(2年生メイン)

●  0-3

vs バッハロー

得点:

TM-⑤

○  1-0

vs スパークス

得点:ゆうじ

TM-⑥

●  0-2

vs バッハロー

得点:

2018.11.17

KJS3年生リーグ(後期)2日目

川越運動公園陸上競技場

フレンドリーマッチ

●  0-14

vs 川鶴FC

得点:

KJS3後期-④

○  6-2

vs ストロングス

得点:しゅうと2・たいよう・ゆうじ2・ひらと

KJS3後期-⑤

●  0-1

vs スパークス

得点:

2018.11.10

KJS3年生リーグ(後期)

八瀬大橋グラウンド

KJS3後期-①

●  0-2

vs ファースト

得点:

KJS3後期-②

●  0-1

vs NU広谷SC

得点:

KJS3後期-③

△  0-0

vs バッハロー

得点:

2018.10.7

練習試合

新宿小学校

TM-①

○  1-0

vs スパークス

得点:はるき

TM-②

○  1-0

vs スパークス

得点:はるき

TM-③(15分のみ)

○  2-0

vs スパークス

得点:ひらと・ゆうじ

2018.9.24

第71回川越市民体育祭(Dクラス)

霞ヶ関東サッカー場

2回戦

●  1-4

vs 笠幡FC

得点:かずひで

最終結果:初戦(2回戦)敗退

2018.8.18

西部地区育成大会(Dクラス)

飯能・阿須グラウンド

1回戦

●  0-5

vs 狭山台グリーン

得点:

最終結果:1回戦敗退

フレンドリーマッチ

●  2-4

vs 柏原ジャガーズ

得点:しゅうと2

2018.7.29

ストロングスジュニアカップ

スポーツパーク福原

予選リーグ・Aブロック①

△  0-0

vs ストロングス

得点:

予選リーグ・Aブロック②

●  0-2

vs ファースト

得点:

予選リーグ・Aブロック③

●  0-3

vs 入間ジュニア

得点:さくや

予選リーグ結果:1分2敗 → Aブロック・4位

フレンドリーマッチ

●  0-1

vs 坂戸FC

得点:

優秀選手賞:ゆうじ

2018.7.15

​武州ガスクリーンカップ(2日目)

霞ヶ関東グラウンド

予選リーグ・Cブロック④

○  1-0

vs ストロングス

得点:たいよう

予選リーグ・Cブロック⑤

●  0-2

vs ダイナモ川越東

得点:

予選リーグ結果:1勝4敗 → Cブロック・5位

順位リーグ・5位リーグ①

○  1-0

vs 川越ファースト

得点:さくや

順位リーグ・5位リーグ②

△  0-0

vs イレブンス

得点:

最終結果:5位リーグ2位

優秀選手賞:ひろと

2018.7.8

​武州ガスクリーンカップ(1日目)

霞ヶ関東グラウンド

予選リーグ・Cブロック①

●  1-2

vs スパークス

得点:たいよう

予選リーグ・Cブロック②

●  0-4

vs NU広谷

得点:

予選リーグ・Cブロック③

●  0-16

vs 川鶴FC

得点:

2018.6.23

​KJS3年生リーグ(前期) 2日目

霞ヶ関東グラウンド

​KJS3-④

●  0-4

vs 福原SC

得点:

KJS3-⑤

●  1-5

vs バッハロー

得点:しゅうと

KJS3-⑥

●  0-8

vs 笠幡FC

得点:

2018.6.2

​KJS3年生リーグ(前期) 1日目

霞ヶ関東グラウンド

​KJS3-①

●  0-4

vs スパークス

得点:

KJS3-②

●  0-2

vs 芳野SC

得点:

KJS3-③

●  0-4

vs ヤンガース

得点:

2018.4.15

​狭山台イレブントレーニングマッチ

狭山市元気プラザ グラウンド

TM-1

●  0-5

vs チャレンジSC

得点:

TM-2

●  2-3

vs 狭山台イレブン

得点:たいよう2

TM-3

●  2-5

vs 上福岡サンダース

得点:かずひで2

Copyright 2017 Kawagoe Panther, All Rights Reserved.