U-11 (5年) 2019年度試合結果

2020.2.23

第29回 新座市長杯・新座市交流大会(順位パートリーグ)

新座市総合運動公園多目的グラウンド

5位パート・Vブロック①

○  2-1

vs 大宮別所

得点:しん2

5位パート・Vブロック②

○  2-0

vs TTK

得点:しん・えいた

リーグ結果:2勝/Vブロック1位

5位パート1位決定戦

●  0-1

vs 新座第4

得点:

最終結果:5位パート2位(26位/36チーム)

敢闘賞:あさひ

優秀選手賞:りくと

2020.2.22

第29回 新座市長杯・新座市交流大会(予選リーグ)

新座市大和田少年サッカー場

Mブロック①

●  1-2

vs 沼影

得点:たける

Mブロック②

●  1-2

vs 川口本町SA

得点:えいた

リーグ結果:2敗/Mブロック3位

​L・Mブロック5位/6位決定戦

○  1-0

vs 東久留米キッカーズ

得点:せいら

予選結果:5位

2020.2.15

第41回J:COM川越杯争奪親善大会・2部(決勝トーナメント)

​川越運動公園陸上競技場

1回戦

●  0-1

vs 川鶴FC

得点:

最終結果:1回戦敗退

優秀選手賞:みなぎ

​TM-1

△  2-2

vs 福原SC

得点:たける・せいら

​TM-2

●  0-1

vs バッハロー

得点:

2020.2.11

第12回東武鉄道杯 東上線沿線大会(決勝トーナメント)

新座陸上競技場

1回戦

〇  3-3

​PK 4-3

vs 小川SSS

得点:せいら・みなぎ・たける

2回戦

●  0-4

vs 川鶴FC

得点:

最終結果:2回戦敗退(ベスト16)

2020.2.9

第12回東武鉄道杯 東上線沿線大会(予選リーグ)

新座多目的グラウンド

南Hブロック①

〇  1-0

vs FC北前野

得点:たける

南Hブロック②

●  0-5

vs 勝頼ふじみ野

得点:

リーグ結果:1勝1敗/南ブロック2位通過

2020.2.8

練習試合

八瀬大橋グランド

TM-1

●  2-3

vs 福原SC

得点:しん・せいら

​TM-2

●  1-4

vs ライオンズ

得点:せいら

​TM-3

●  0-4

vs ひまわりSC

得点:

​TM-4

○  2-1

vs FC古谷

得点:えいた・せいら

2020.2.2

第41回J:COM川越杯争奪親善大会・2部(予選リーグ)

川越運動公園陸上競技場

Cブロック①

〇  8-0

vs 芳野ファースト

得点:たける2・せいら2・OG・えいた2・みなぎ

Cブロック②

〇  3-0

vs 山口サントス

得点:えいた・しん・せいら

リーグ結果:2勝/Cブロック1位

2020.1.25

練習試合

​武蔵野小学校

TM-1(20分1本)

●  1-2

vs JFC三芳

得点:しん

TM-2(20分1本)

●  0-1

vs JFC三芳

得点:

TM-3(20分1本)

●  0-2

vs JFC三芳

得点:

2020.1.12

第5回リバーカップU-11 2020 (順位決定リーグ)

​スポーツパーク福原

2ndリーグ・B-1ブロック①

○  2-0

vs 上尾東

得点:りゅうのすけ・せいら

2ndリーグ・B-1ブロック②

△  1-1

vs 朝霞栄

得点:せいら

リーグ結果:1勝1分/B-1ブロック1位

2ndリーグ・Bブロック1位決定戦

○  0-0

​PK 4-3

vs 体教幼

得点:

Bリーグ1位 決勝戦進出

セカンドリーグ決勝戦

●  0-6

vs JFC三芳

得点:

最終結果:セカンドリーグ準優勝 (努力賞・14位/24チーム)

優秀選手賞:りゅうのすけ

2020.1.11

第5回リバーカップU-11 2020(予選リーグ)

​八瀬大橋グランド

Cブロック①

●  0-4

vs 江南南

得点:

Cブロック②

△  0-0

vs 金山FC

得点:

Cブロック③

●  0-2

vs バッハロー

得点:

リーグ結果:1分2敗/Cブロック4位 (セカンドリーグへ)

2019.12.21

第3回KJS5年生リーグ選手権大会

​川越運動公園陸上競技場

Aブロック①

△  0-0

vs ひまわりSC

得点:

Aブロック②

○  3-1

vs 福原SC

得点:せいら2・えいた

リーグ結果:1勝1分/Aブロック1位(得失点差により) 決勝進出

決勝戦

●  1-3

vs 川鶴FC

得点:せいら

最終結果:準優勝

2019.12.7

第14回埼玉県第4種新人戦西部地区一次予選(2日目)

坂戸市第2多目的グラウンド

二次予選進出代表決定戦

●  0-3

vs 1FC川越水上公園(B)

得点:

最終結果:一次予選敗退(二次予選進出ならず)

2019.12.1

​令和元年パンサーフロンティアカップU-11

八瀬大橋グランド

予選・Aブロック①

○  3-2

vs FC古谷

得点:たける・しん・せいら

予選・Aブロック②

○  3-0

vs 中台SC

得点:しん・えいた・せいら

予選リーグ結果:2勝/Aブロック1位

準決勝

○  1-1

​PK 3-2

vs I.J.HATOYAMA

得点:えいた

決勝戦

●  1-2

   (延長)

vs JFC三芳

得点:しん

最終結果:準優勝

優秀選手賞:えいた

2019.11.30

第14回埼玉県第4種新人戦西部地区一次予選(1日目)

鶴ヶ島市・長久保小学校

予選リーグ・qブロック①

○  4-3

vs 鶴ヶ島ブルーウィングス

得点:せいら2・しん・たける

予選リーグ・qブロック②

●  0-3

vs FC鶴ヶ島

得点:

最終結果:qブロック2位、一次予選2日目進出

2019.11.4

第72回 川越市民体育祭(Bクラス)最終日

川越運動公園陸上競技場

準決勝

●  0-5

vs 1FC川越水上公園(A)

得点:

​フレンドリーマッチ

●  2-6

vs 川鶴FC

得点:せいら2

最終結果:第3位

2019.11.3

KJS5年生リーグ(後期)3日目

八瀬大橋グランド

KJS-5後期Aブロック⑥

○  1-0

vs ストロングス

得点:せいら

KJS-5後期Aブロック⑦

○  4-1

vs 芳野ファースト

得点:えいた3・さゆな

 最終結果 :前・後期通期 Aブロック2位 (KJS選手権大会進出)

2019.11.2

KJS5年生リーグ(後期)2日目

八瀬大橋グランド

KJS-5後期Aブロック③

●  1-2

vs 霞ヶ関少年

得点:えいた

KJS-5後期Aブロック④

△  1-1

vs イーグルファイター

得点:しん

KJS-5後期Aブロック⑤

○  1-0

vs バッハロー

得点:えいた

2019.10.27

練習試合

下奥富グラウンド

TM-1

●  0-2

vs レアル狭山Jr

得点:

TM-2

●  0-5

vs レアル狭山Jr

得点:

TM-3(20分1本)

●  0-4

vs レアル狭山Jr

得点:

2019.10.14

第2回フォールサCUP

SFAフットボールセンター

予選・Bグループ①

△  2-2

vs 埼玉オーステンSC

得点:せいら2

予選・Bグループ②

○  4-0

vs 東松山北SS

得点:せいら・さゆな・たける・ゆくも

予選・Bグループ③

○  3-0

vs フォールサB

得点:ゆくも・せいら2    

予選・Bグループ④

●  1-2

vs 岩槻FC

得点:せいら

予選リーグ結果:2勝1分1敗/Bグループ2位

3位・4位決定戦

●  0-0

​PK 1-3

vs ザイオンSS

得点:

最終結果:4位

2019.9.29

SGRUM Jr FUTSAL FESTA

SGRUM Futsal Studio

League①

●  0-1

vs FC古谷

得点:

League②

○  5-0

vs 笠幡FC

得点:さゆな・えいた・みなぎ・りゅうのすけ・しん

League③

●  1-4

vs 砧南小SSC(U-12)

得点:りゅうのすけ

League④

△  0-0

vs FC古谷

得点:

League⑤

○  3-0

vs 笠幡FC

得点:けいすけ・あさひ2

League⑥

●  0-4

vs 砧南小SSC(U-12)

得点:

2019.9.23

第72回 川越市民体育祭(Bクラス)1日目

安比奈グラウンド

2回戦

○  2-1

vs バッハロー

得点:せいら・しん

準々決勝

○  3-1

vs FC古谷

得点:しん・せいら2

1日目結果:準決勝進出(ベスト4)

2019.9.22

第23回 狭山台イレブン中沼杯(予選リーグ)

狭山市新柏原グランド

予選リーグ・Aブロック①

●  0-4

vs FCみずほ2001

得点:

予選リーグ・Aブロック②

●  0-1

vs 狭山台キッカーズ

得点:

予選リーグ・Aブロック③

●  0-1

vs レアル狭山Jr

得点:

予選L結果:3敗・ Aブロック4位

2019.9.14

KJS5年生リーグ(後期)

上戸サッカー場

KJS-5後期・Aブロック①

○  2-0

vs 川鶴FC

得点:しん・せいら

KJS-5後期・Aブロック②

●  2-3

vs ライオンズ

得点:せいら2

2019.8.25

KJS5年生リーグ(前期・未消化分)

上戸サッカー場

KJS-5・Aブロック⑥

●  0-2

vs 川鶴FC

得点:

KJS-5・Aブロック⑦

○  1-0

vs 芳野ファースト

得点:はあと

前期結果:5勝2敗 Aブロック2位

2019.8.18

第42回 埼玉西部地区育成大会(Bクラス)2日目

坂戸第2多目的グラウンド

3回戦

●  0-0

​PK 0-2

vs 坂戸FC

得点:

TM(15分×3本)

●  0-1

vs 三保谷パイレーツ

得点:

最終結果:3回戦敗退(ベスト16)

2019.8.17

第42回 埼玉西部地区育成大会(Bクラス)

坂戸第2多目的グラウンド

1回戦

○  0-0

​PK 3-1

vs レアル狭山Jr

得点: