top of page

U-12 (6年) 2019年度試合結果

2020.2.24

KBSC卒団カップ

安比奈グラウンド

マスカットリーグ①

○  3-1

vs ライオンズ

得点:えいと・よういちろう・てっぺい

マスカットリーグ②

●  0-2

vs コリオーラ

得点:

マスカットリーグ③

○  1-0

vs サザンキッカーズ

得点:たけひろ

最終結果:2勝1敗/マスカットリーグ2位

優秀選手賞:たけひろ

2020.2.23

​練習試合

武蔵野小学校

TM①

〇  1-0

vs コリオーラ

得点:てっぺい

TM②

●  0-1

vs コリオーラ

得点:

TM③

△  0-0

vs コリオーラ

得点:

TM④

●  0-1

vs コリオーラ

得点:

TM⑤

△  0-0

vs コリオーラ

得点:

TM⑥

△  0-0

vs コリオーラ

得点:

TM⑦

●  0-1

vs コリオーラ

得点:

2020.2.22

第41回J:COM川越杯争奪親善大会・1部 (最終日)

川越運動公園陸上競技場

準決勝

●  0-5

vs ダイナモ川越東

得点:

最終結果:第3位

優秀選手賞:ゆずほ

2020.2.11

第41回J:COM川越杯争奪親善大会・1部 (決勝T)

川越運動公園陸上競技場

​1回戦

○  2-0

vs スパークス

得点:てっぺい・たけひろ

2回戦

○  2-1

vs プレジール入間

得点:しょうの・えいと

最終結果:準決勝進出

2020.2.9

第6回ストロングス杯卒団記念大会

高階北小学校

Aブロック①

○  2-1

vs ストロングス

得点:えいと・てっぺい

Aブロック②

●  0-1

vs 慈恩寺キッカーズ

得点:

予選リーグ結果:1勝1敗/Aブロック2位

3位決定戦

●  0-1

vs 入間ジュニア

得点:

最終結果:第4位

MVP:はやぶさひこ

2020.2.1

第41回J:COM川越杯争奪親善大会・1部 (予選リーグ)

川越運動公園陸上競技場

Aブロック①

●  0-1

vs FCパルセイロ

得点:

Aブロック②

○  7-2

vs 高階イレブンス

得点:えいと4 ・てっぺい・しょうの2

最終結果:1勝1敗/Aブロック2位

2020.1.25

​練習試合

武蔵野小学校

TM①(20分1本)

●  0-2

vs ライオンズ

得点:

TM②(20分1本)

●  1-2

vs ライオンズ

得点:りゅうや

TM③(20分1本)

△  0-0

vs ライオンズ

得点:

TM④(20分1本)

△  0-0

vs ライオンズ

得点:

2020.1.13

第20回イビリアンCUP

川島町平成の森グラウンド

予選・Dブロック①

○  2-0

vs 嵐山町サッカー

得点:さく・えいと

予選・Dブロック②

△  0-0

vs 朝霞朝志ヶ丘

得点:

予選リーグ結果:1勝1分/Dブロック1位

準決勝

○  3-0

vs 川越ひまわり

得点:よういちろう・ゆずほ・さく

決勝

●  0-1

vs 小川サッカー

得点:

最終結果:準優勝

優秀選手賞:けいすけ

2020.1.12

大東中交流試合

大東中学校

交流試合①

△  0-0

vs 大東中

得点:

​交流試合②

△  1-1

vs 大東中

​得点:よういちろう

交流試合③

●  0-2

vs 大東中

得点:

交流試合④

△  0-0

vs 大東中

得点:

交流試合⑤

●  0-3

vs 大東中

得点:

交流試合⑥

●  0-4

vs 大東中

得点:

2019.12.15

​富士見FC 練習試合

狭山市下奥富グラウンド

TM①(20分1本)

〇  1-0

vs 川越ライオンズ

得点:てっぺい

TM②(20分1本)

○  3-0

vs FCアスルアーザ狭山

得点:てっぺい・しょうの・よういちろう

TM③(20分1本)

△  0-0

vs 富士見FC

得点:

TM④(20分1本)

○  2-0

vs 富士見FC

得点:けいすけ・てっぺい

TM⑤(20分1本)

△  0-0

vs 川越ライオンズ

得点:

TM⑥(20分1本)

△  0-0

vs 富士見FC

得点:

TM⑦(15分1本)

○  3-0

vs 川越ライオンズ

得点:さく・えいと・けいすけ

TM⑧(15分1本)

○  3-0

vs FCアスルアーザ狭山

得点:えいと2・はやぶさひこ

TM⑨(15分1本)

○  4-0

vs FCアスルアーザ狭山

得点:たけひろ2・りゅうや・てっぺい

2019.11.24

SGRUM Jr FUTSAL FESTA U-12

Sgrum Futsal Studio

League①

〇  3-1

vs スパークス

得点:しょうの・てっぺい2

League②

●  0-3

vs 川越岡田

得点:

League③

〇  3-0

vs イーグルファイター

得点:てっぺい・しょうの・ゆずほ

League④

●  0-2

vs スパークス

得点:

League⑤

△  0-0

vs 川越岡田

得点:

League⑥

●  1-2

vs イーグルファイター

得点:てっぺい

最終結果:第2位

2019.10.27

​令和元年パンサーカップU-12

八瀬大橋グランド

予選・Aブロック①

○  4-0

vs 川越ライオンズ

得点:てっぺい・えいと3

予選・Aブロック②

○  3-0

vs 狭山台イレブン

得点:えいと2・てっぺい

予選リーグ結果:2勝/Aブロック1位</