U-12 (6年) 2019年度試合結果

2020.2.24

KBSC卒団カップ

安比奈グラウンド

マスカットリーグ①

○  3-1

vs ライオンズ

得点:えいと・よういちろう・てっぺい

マスカットリーグ②

●  0-2

vs コリオーラ

得点:

マスカットリーグ③

○  1-0

vs サザンキッカーズ

得点:たけひろ

最終結果:2勝1敗/マスカットリーグ2位

優秀選手賞:たけひろ

2020.2.23

​練習試合

武蔵野小学校

TM①

〇  1-0

vs コリオーラ

得点:てっぺい

TM②

●  0-1

vs コリオーラ

得点:

TM③

△  0-0

vs コリオーラ

得点:

TM④

●  0-1

vs コリオーラ

得点:

TM⑤

△  0-0

vs コリオーラ

得点:

TM⑥

△  0-0

vs コリオーラ

得点:

TM⑦

●  0-1

vs コリオーラ

得点:

2020.2.22

第41回J:COM川越杯争奪親善大会・1部 (最終日)

川越運動公園陸上競技場

準決勝

●  0-5

vs ダイナモ川越東

得点:

最終結果:第3位

優秀選手賞:ゆずほ

2020.2.11

第41回J:COM川越杯争奪親善大会・1部 (決勝T)

川越運動公園陸上競技場

​1回戦

○  2-0

vs スパークス

得点:てっぺい・たけひろ

2回戦

○  2-1

vs プレジール入間

得点:しょうの・えいと

最終結果:準決勝進出

2020.2.9

第6回ストロングス杯卒団記念大会

高階北小学校

Aブロック①

○  2-1

vs ストロングス

得点:えいと・てっぺい

Aブロック②

●  0-1

vs 慈恩寺キッカーズ

得点:

予選リーグ結果:1勝1敗/Aブロック2位

3位決定戦

●  0-1

vs 入間ジュニア

得点:

最終結果:第4位

MVP:はやぶさひこ

2020.2.1

第41回J:COM川越杯争奪親善大会・1部 (予選リーグ)

川越運動公園陸上競技場

Aブロック①

●  0-1

vs FCパルセイロ

得点:

Aブロック②

○  7-2

vs 高階イレブンス

得点:えいと4 ・てっぺい・しょうの2

最終結果:1勝1敗/Aブロック2位

2020.1.25

​練習試合

武蔵野小学校

TM①(20分1本)

●  0-2

vs ライオンズ

得点:

TM②(20分1本)

●  1-2

vs ライオンズ

得点:りゅうや

TM③(20分1本)

△  0-0

vs ライオンズ

得点:

TM④(20分1本)

△  0-0

vs ライオンズ

得点:

2020.1.13

第20回イビリアンCUP

川島町平成の森グラウンド

予選・Dブロック①

○  2-0

vs 嵐山町サッカー

得点:さく・えいと

予選・Dブロック②

△  0-0

vs 朝霞朝志ヶ丘

得点:

予選リーグ結果:1勝1分/Dブロック1位

準決勝

○  3-0

vs 川越ひまわり

得点:よういちろう・ゆずほ・さく

決勝

●  0-1

vs 小川サッカー

得点:

最終結果:準優勝

優秀選手賞:けいすけ

2020.1.12

大東中交流試合

大東中学校

交流試合①

△  0-0

vs 大東中

得点:

​交流試合②

△  1-1

vs 大東中

​得点:よういちろう

交流試合③

●  0-2

vs 大東中

得点:

交流試合④

△  0-0

vs 大東中

得点:

交流試合⑤

●  0-3

vs 大東中

得点:

交流試合⑥

●  0-4

vs 大東中

得点:

2019.12.15

​富士見FC 練習試合

狭山市下奥富グラウンド

TM①(20分1本)

〇  1-0

vs 川越ライオンズ

得点:てっぺい

TM②(20分1本)

○  3-0

vs FCアスルアーザ狭山

得点:てっぺい・しょうの・よういちろう

TM③(20分1本)

△  0-0

vs 富士見FC

得点:

TM④(20分1本)

○  2-0

vs 富士見FC

得点:けいすけ・てっぺい

TM⑤(20分1本)

△  0-0

vs 川越ライオンズ

得点:

TM⑥(20分1本)

△  0-0

vs 富士見FC

得点:

TM⑦(15分1本)

○  3-0

vs 川越ライオンズ

得点:さく・えいと・けいすけ

TM⑧(15分1本)

○  3-0

vs FCアスルアーザ狭山

得点:えいと2・はやぶさひこ

TM⑨(15分1本)

○  4-0

vs FCアスルアーザ狭山

得点:たけひろ2・りゅうや・てっぺい

2019.11.24

SGRUM Jr FUTSAL FESTA U-12

Sgrum Futsal Studio

League①

〇  3-1

vs スパークス

得点:しょうの・てっぺい2

League②

●  0-3

vs 川越岡田

得点:

League③

〇  3-0

vs イーグルファイター

得点:てっぺい・しょうの・ゆずほ

League④

●  0-2

vs スパークス

得点:

League⑤

△  0-0

vs 川越岡田

得点:

League⑥

●  1-2

vs イーグルファイター

得点:てっぺい

最終結果:第2位

2019.10.27

​令和元年パンサーカップU-12

八瀬大橋グランド

予選・Aブロック①

○  4-0

vs 川越ライオンズ

得点:てっぺい・えいと3

予選・Aブロック②

○  3-0

vs 狭山台イレブン

得点:えいと2・てっぺい

予選リーグ結果:2勝/Aブロック1位

準決勝

○  5-1

vs 富士見FC

得点:えいと3・さく・てっぺい

決勝戦

●  0-0

​PK 1-3

vs 川越ヤンガース

得点:

最終結果:準優勝

優秀選手賞:けいた

2019.10.14

第2回フォールサCUP

SFAフットボールセンター

予選・Aグループ①

○  2-0

vs 鶴ヶ島アピロン

得点:しょうの・てっぺい

予選・Aグループ②

○  3-0

vs フォールサA

得点:てっぺい2・しょうの

予選・Aグループ③

○  2-0

vs エトセトラ

得点:さく・てっぺい     

予選・Aグループ④

○  3-1

vs ザイオンSS

得点:たけひろ・しょうの・てっぺい 

予選リーグ結果:4勝/Aグループ1位

決勝戦

○  2-0

vs 埼玉オーステンSC

得点:てっぺい・りゅうや 

最終結果:優勝

MVP:てっぺい

2019.10.13

第48回 埼玉県サッカー少年団大会西部地区予選(2日目)

狭山市新柏原グラウンド

Dブロック・3回戦

○  1-0

vs 金山FC

得点:たけひろ

Dブロック・代表決定戦

●  0-3

vs ダイナモ川越東FC

得点:

最終結果:代表決定戦敗退・県大会出場ならず

2019.10.6

4種リーグ 西部地区Dブロック・第6節(未消化分)

狭山市新柏原グラウンド

Dブロック第6節①

○  3-1

vs 柏原ジャガーズ

得点:たけひろ2・えいと

Dブロック第6節②

●  0-2

vs JFC三芳

得点:

最終結果:10勝1分5敗(勝点31) Dブロック4位

2019.9.29

第48回 埼玉県サッカー少年団大会西部地区予選

狭山市新柏原グラウンド

Dブロック・2回戦

○  2-1

vs 美杉台トゥギャザー

得点:てっぺい2

1日目結果:3回戦進出

2019.9.28

4種リーグ 西部地区Dブロック・第8節-2

​川越水上公園サッカー場

Dブロック第8節②

○  1-0

vs 狭山台グリーン

得点:しょうの

TM

○  5-0

vs 宮前SC

得点:らいき・たける・しょうの・てっぺい・えいと

2019.9.23

第23回 狭山台イレブン中沼杯(決勝T)

狭山市新柏原グラウンド

第1トーナメント・1回戦

●  1-1

PK 3-5

vs 上尾大石

得点:えいと

敢闘賞決定戦

●  1-2

vs にいざえーす

得点:えいと

最終結果:トーナメント1回戦敗退

優秀選手賞:らいき

2019.9.22

第72回 川越市民体育祭(Aクラス)

安比奈グラウンド

1回戦

●  0-0

​PK 3-4

vs スパークス

得点:

最終結果:1回戦敗退

2019.9.15

4種リーグ 西部地区Dブロック・第8節-1

嵐山町総合運動公園

Dブロック第8節①

○  2-0

vs 嵐山町サッカー

得点:えいと・たけひろ

TM

●  0-1

vs サイタマジュニア

得点:

2019.9.7

埼玉県中部サッカー大会

都幾川リバーサイドパーク

予選リーグ・Dブロック①

△  0-0

vs 狭山台グリーン

得点:

予選リーグ・Dブロック②

●  1-2

vs ときがわ

得点:しょうの

最終結果:1分1敗 リーグ3位(予選リーグ敗退)

2019.9.1

4種リーグ 西部地区Dブロック・第7節

嵐山町総合運動公園

Dブロック第7節①

○  5-1

vs 宮前SC

得点:さく2・てっぺい・えいと2

Dブロック第7節②

●  0-5

vs キッズパワー(A)

得点:

TM

●  1-2

vs JFC三芳

得点:けいた

2019.8.17

第42回 埼玉西部地区育成大会(Aクラス)

鶴ヶ島市栄小学校

1回戦リーグ①

○  2-0

vs 鶴ヶ島栄

得点:OG・てっぺい