U-10 (4年) 2018年度試合結果

2019.3.30

​練習試合

鶴ヶ島市運動公園 多目的グランドA

TM-1

△  2-2

vs 鶴ヶ島サザンキッカーズ

得点:せいら2

TM-2

△  0-0

vs 松林少年SC

得点:

TM-3

○  3-0

vs 松山SS

得点:はゆき2・せいら

2019.3.23

​練習試合

​鶴ヶ島市立長久保小学校

TM-1

△  1-1

vs 長鶴

得点:えいた

TM-2

△  2-2

vs 流山翼A

得点:えいた2

TM-3

○  4-1

vs 流山翼B

得点:はゆき2・せいら2

TM-4

●  2-3

vs 流山翼A

得点:せいら2

2019.3.10

パンサーフェスティバル

八瀬大橋グラウンド

予選リーグ・Aブロック①

△  0-0

vs 鶴ヶ島サザンキッカーズ

得点:

予選リーグ・Aブロック②

△  2-2

vs 藤久保イエローイーグルス

得点:せいら2

予選リーグ結果:2分 / (3チーム勝点同一、総得点により)Aブロック2位

フレンドリーマッチ

●  1-2

vs 坂戸FC

得点:りゅうのすけ

最終結果:予選敗退(Aブロック2位)

優秀選手賞:たける

2019.2.24

​練習試合

新宿小学校

TM-1

△  4-4

vs ヤンガース

得点:しん・せいら3

TM-2(15分1本)

●  1-2

vs ヤンガース

得点:さゆな

TM-3(15分1本)

○  3-0

vs ヤンガース

得点:しん・えいた・せいら

TM-4

△  2-2

vs ヤンガース

得点:りくと・りゅうのすけ

2019.1.27

​練習試合

坂戸市立上谷小学校

TM-1

●  0-1

vs 金山FC

得点:

TM-2

△  0-0

vs 朝志ヶ丘

得点:

TM-3(15分1本)

●  0-1

vs 金山FC

得点:

TM-4(15分1本)

○  2-0

vs 朝志ヶ丘

得点:ゆくも・はあと

TM-5(15分1本)

○  1-0

vs 金山FC

得点:りゅうのすけ

TM-6(15分1本)

△  2-2

vs 朝志ヶ丘

得点:りゅうのすけ・せいら

2019.1.20

第17回芳野Jr杯U-10

​芳野小学校

予選リーグ・Bブロック①

○  5-0

vs イーグルファイター

得点:りゅうのすけ・たける・さゆな・せいら・えいた

予選リーグ・Bブロック②

○  2-1

vs ライオンズ

得点:せいら2

予選リーグ・Bブロック③

○  2-0

vs バッハロー

得点:しん・せいら

予選リーグ結果:3勝 / Bブロック1位通過

決勝戦

●  1-2

vs FC古谷

得点:えいた

最終結果:準優勝

優秀選手賞:せいら

2019.1.12

第1回川越新春交流大会

​上戸サッカー場

予選Aブロック①

○  4-0

vs FC古谷

得点:せいら・さゆな・たける・えいた

予選Aブロック②

○  2-0

vs ファースト・芳野

得点:えいた・せいら

予選Aブロック③

△  2-2

vs ライオンズ

得点:せいら2

予選リーグ結果:2勝1分 / Aブロック1位通過

決勝戦

●  0-1

vs バッハロー

得点:

最終結果:準優勝

2018.12.24

KJS4年生リーグ選手権大会

川越運動公園陸上競技場

Bブロックリーグ①

●  0-5

vs 福原SC

得点:

Bブロックリーグ②

●  0-7

vs 川鶴FC

得点:

最終結果:Bブロック3位(敢闘賞)

2018.12.15

​練習試合

かほくグラウンド

TM-1

○  2-1

vs 霞ヶ関少年

得点:せいら・しん

TM-2

△  4-4

vs 霞ヶ関少年

得点:えいた・たける・せいら2

TM-3

○  1-0

vs 霞ヶ関少年

得点:たける

TM-4(15分1本)

○  2-0

vs 霞ヶ関少年

得点:りゅうのすけ・せいら

TM-5(15分1本)

●  0-1

vs 霞ヶ関少年

得点:

2018.11.25

​練習試合

八瀬大橋グラウンド

TM-1

△  2-2

vs FC古谷

得点:しん・たける

TM-2

○  1-0

vs FC古谷

得点:せいら

TM-3

●  0-3

vs FC古谷

得点:

TM-4

○  2-1

vs ひまわりSC

得点:しん・たける

2018.10.21

​スクール21カップU-10 西部地区予選

​所沢市立山口小学校

1回戦

●  0-2

vs 東松山ペレーニア(A)

得点:

最終結果:初戦(1回戦)敗退

2018.10.20

KJS4年生リーグ後期(3日目)

​八瀬大橋グラウンド

KJS4後期-④

○  1-0

vs ひまわりSC

得点:はあと

KJS4後期-⑤

●  1-2

vs 川鶴FC

得点:しん

最終結果:前/後期計6勝4敗 Bブロック2位

2018.10.13

KJS4年生リーグ後期(2日目)

​八瀬大橋グラウンド

KJS4後期-②

○  3-1

vs 芳野SC

得点:しん2・さゆな

KJS4後期-③

○  2-0

vs 笠幡FC

得点:さゆな・せいら 

2018.10.7

練習試合(4年)

新宿小学校

TM-①

○  3-2

vs FC古谷

得点:はゆき・りゅうのすけ・ゆくも

TM-②

○  4-2

vs FC古谷

得点:えいた・みなぎ・さゆな・せいら

TM-③(20分)

●  2-3

vs FC古谷

得点:さゆな・しん

2018.9.23

第71回川越市民体育祭(Cクラス)

安比奈サッカー場

2回戦

●  2-4

vs ひまわりSC

得点:さゆな・せいら

最終結果:初戦(2回戦)敗退

2018.9.17

KJS4年生リーグ後期(1日目)

霞ケ関東グラウンド

(前期未消化分)KJS4-⑤

●  0-2

vs 川鶴FC

得点:

フレンドリーマッチ

●  0-3

vs バッハロー

得点:

KJS4後期-①

○  4-1

vs 霞ケ関少年

得点:しん2・せいら・みなぎ

2018.9.16

練習試合(4年)

武蔵野小学校

TM-①

△  1-1

vs FC古谷

得点:せいら

TM-②

○  1-0

vs FC古谷

得点:さゆな

TM-③

●  2-4

vs FC古谷

得点:せいら・しん

2018.9.9

​川越中央ロータリークラブ杯 決勝トーナメント

川越運動公園陸上競技場

2位Gr決勝リーグ①

○  5-0

vs NU広谷SC

得点:さゆな・たくむ・えいた2・せいら

2位Gr決勝リーグ②

○  4-1

vs FC古谷

得点:しん2・さゆな・せいら

2位Gr決勝リーグ:1位 決勝戦進出

2位Gr決勝戦

●  2-3

vs 霞ヶ関少年

得点:せいら・りくと

最終結果:2位グループ2位

優秀選手賞:しん・りくと

2018.9.2

川越中央ロータリークラブ杯 予選リーグ

川越運動公園陸上競技場

予選Cブロック①

○  4-1

vs バッハロー

得点:せいら2・しん・みなぎ

予選Cブロック②

●  1-4

vs 川鶴FC

得点:せいら

​予選結果:1勝1敗 ブロック2位

2018.8.18

西部地区育成大会(Cクラス)

所沢・北中グラウンド

1回戦

○  6-0

vs FCアスルアーザ狭山        & 富士見FC

得点:しん・えいた2・せいら・さゆな・みなぎ

2回戦

●  1-2

vs 狭山台イレブン

得点:せいら

​最終結果:2回戦敗退

2018.7.16

KJS4年生リーグ前期(2日目)

霞ケ関東グラウンド

KJS4-④

○  2-1

vs ひまわりSC

得点:しん・たくむ

フレンドリーマッチ

○  2-1

vs バッハロー

得点:さゆな・はあと

2018.6.30

KJS4年生リーグ前期(1日目)

霞ケ関東グラウンド

KJS4-①

●  0-2

vs 芳野SC

得点:

KJS4-

○  1-0

vs 笠幡FC

得点:えいた

KJS4-③

●  1-3

vs 霞ケ関少年

得点:たける