U-12(6年) 2017年度試合結果

2018.3.21

コパコリオーラU-12卒団大会

吉見総合運動公園

マッチ②

●  2-2

​PK 2-3

​vs  ばらきSC

得点:りゅうた・けいじ

マッチ③

○  7-0

​vs  チャレンジ

得点:りゅうのすけ・ゆうた2・けいじ2・あきほ・けんすけ

マッチ①

●  0-2

vs  見沼FC

得点:

最終結果:7位 (奨励賞)

優秀選手賞:ひびき

2018.3.18

川越ライオンズ親善6年生大会(決勝リーグ)

八瀬大橋グラウンド

決勝リーグ・1位ブロック①

○  2-1

vs  ライオンズ

得点:山そう・ゆうた

決勝リーグ・1位ブロック②

●  0-8

​vs  にいざえ~す

得点:

最終結果:準優勝

優秀選手賞:ゆうた

2018.3.17

川越ライオンズ親善6年生大会(予選リーグ)

八瀬大橋グラウンド

予選リーグ・Cブロック①

●  0-1

vs  FC古谷

得点:

予選リーグ・Cブロック②

○  8-2

​vs  チャレンジ

得点:けいじ4・山そう・ゆうた・そうた・けんすけ

予選リーグ・Cブロック③

○  7-0

​vs  長瀞

得点:ゆうた3・けいじ2・山そう・りゅうのすけ

予選Cブロック1位通過

2018.3.4

第8回川越市長杯争奪卒団サッカー大会(順位パート)

​川越運動公園陸上競技場

2位Gr・Aブロック①

●  0-1

vs  イーグルファイター

得点:

2位Gr・Aブロック②

●  0-3

​vs  霞ヶ関少年

得点:

最終結果:2位グループ 努力賞

優秀選手賞:そうた

2018.3.3

第8回川越市長杯争奪卒団サッカー大会(予選リーグ)

​川越運動公園陸上競技場

予選リーグ・Aブロック①

○  4-0

vs  FCミドル

得点:けいじ・そうた・山そう・ゆうた

予選リーグ・Aブロック②

●  0-2

​vs  ライオンズ

得点:

予選Aブロック2位通過

2018.2.25

第19回芳野杯ジュニアサッカー大会

​芳野中学校/芳野小学校

予選リーグBブロック①

○  1-0

vs  FC古谷

得点:ゆうた

予選リーグBブロック②

○  2-0

vs  旭サッカー

得点:けいじ・山そう

Bブロック:1位通過

1位パート決勝T

●  0-1

vs  なめがわ

得点:

1位パート3位決定戦

●  1-2

vs  芳野SC

得点:そうた

最終結果:4位

​優秀選手賞:山そう

2018.2.24

J:COM川越杯争奪川越市少年サッカー親善大会・1部(準決勝)

​川越運動公園陸上競技場

準決勝

●  1-3

vs  新座西堀キッカーズ

得点:そうた

最終結果:3位

​川越運動公園陸上競技場

J:COM川越杯争奪川越市少年サッカー親善大会・1部(決勝T)

2018.2.12

決勝T・1回戦

○  1-0

vs  福原SC

得点:けいじ

決勝T・2回戦

○  4-0

​vs  川鶴FC

得点:けいじ2・山そう・ゆうた

準決勝進出

​​高階北小学校

第4回ストロングス杯卒団記念大会

2018.2.11

ストロングス杯①

△  1-1

vs  NU広谷SC

得点:ゆうた

ストロングス杯②

○  10-0

vs  イーグルファイター

得点:ゆうき2・けいじ2・ゆうた3・りゅうのすけ2・だいち

ストロングス杯③

●  1-2

vs  ストロングス

得点:りゅうた

最終結果:第3位

優秀選手賞:だいち

​安比奈サッカー場

J:COM川越杯争奪川越市少年サッカー親善大会・1部(予選)

2018.2.10

予選・Dブロック①

○  3-1

vs  ライオンズ

得点:りせい3

予選・Dブロック②

●  0-3

​vs  ダイナモ川越東

得点:

Dブロック2位・決勝トーナメント進出

川島町平成の森公園グラウンド

イビリアンカップ

2018.1.21

予選リーグ Bブロック①

○  3-0

vs  伊草

得点:山そう、ゆうた、ゆうき

予選リーグ Bブロック②

○  3-1

vs  勝呂

得点:けいじ、けいじ、ゆうき

予選Bブロック1位

準決勝

○  3-2

vs  FC古谷

得点:ゆうき、山そう、きらは

決勝戦

○  2-0

vs  坂戸FC

得点:ゆうき、山そう

最終結果:優勝

優秀選手賞:ゆうき

安比奈サッカー場

川越城カップ

2018.1.8

予選リーグ Aブロック①

△  0-0

vs  イーグルファイター

得点:

予選リーグ Aブロック②

△  1-1

vs  にっさいFC

得点:きらは

予選Aブロック2位

3位決定戦

○  0-0

​PK 5-4

vs  芳野SC

得点:

最終結果:3位

優秀選手賞:けいじ

芳野小学校

練習試合

2018.1.6

TM①

●  0-2

vs  芳野SC

得点:

TM②

●  0-1

vs  芳野SC

得点:

TM③

△  0-0

vs  芳野SC

得点:

TM④

●  0-1

vs  芳野SC

得点:

TM⑤

●  1-2

vs  芳野SC

得点:けいじ

​八瀬大橋グランド

​パンサーカップ

2017.12.3

Aブロック①

●  1-2

vs  狭山台イレブン

得点:ゆうた

Aブロック②

○  2-0

vs  上福岡サンダース

得点:ゆうき・けいじ

フレンドリーマッチ

○  2-1

vs  旭SSS

得点:けいじ2

最終結果:Aブロック2位(奨励賞)

優秀選手賞:りゅうた

鶴ヶ島市立長久保小学校

少年団大会U-12西部地区予選

2017.11.18

1回戦

●  1-2

vs  芳野SC

得点:きらは

フレンドリーマッチ①

○  5-3

vs  にっさい

得点:そうた2・こゆき・山そう・そうたろう

フレンドリーマッチ②

●  1-4

vs  にっさい

得点:りせい

1回戦敗退

八瀬大橋グランド

​川越市民体育祭(Aクラス)

2017.10.9

1回戦

●  0-2

vs  1FC川越水上公園(B)

得点:

1回戦敗退

滑川町 月の輪小学校

全日本少年サッカー大会埼玉西部地区予選プレーオフ

2017.10.8

プレーオフ①

●  0-4

vs  川越芳野SC

得点:

プレーオフ②

△  2-2

vs  東松山北

得点:そうたろう・けいじ

プレーオフ敗退、西部地区予選出場ならず

所沢市立柳瀬小学校

​フレンドリーマッチ

2017.9.24

FM(20分)①

●  0-1

vs  柳瀬レッドローズジュニア

得点:

FM(20分)②

○  1-0

vs  美原サッカークラブ

得点:そうた

FM(20分)③

△  1-1

vs  柳瀬レッドローズジュニア

得点:ゆうき

FM(20分)④

●  0-1

vs  美原サッカークラブ

得点:

所沢市立柳瀬小学校

4種リーグ Nブロック 3位決定戦

2017.9.24

3位決定戦

○  2-0

vs  美原サッカークラブ

得点:山そう・そうたろう

最終成績:Nブロック3位

狭山市・新柏原サッカー場

中沼杯(2日目):決勝トーナメント

2017.9.18

第1トーナメント1回戦

●  0-3

vs  にいざえーすFC

得点:

敢闘賞決定戦

●  1-4

vs 霞ヶ関少年

得点:けいじ

優秀選手賞:けいじ

狭山市・新柏原サッカー場

中沼杯(1日目):予選リーグ

2017.9.16

中沼杯 予選リーグ①

○  1-0

vs  イーグルファイター

得点:けいじ

中沼杯 予選リーグ②

○  3-2

vs チャレンジSC

得点:けいじ・そうた2

中沼杯 予選リーグ③

○  5-1

vs 入間Jr

得点:けいじ2・てっぺい・そうた・ゆうた

​予選リーグ:Aブロック1位

嵐山町総合運動公園B&G海洋センター

4種リーグ 第8節

2017.9.10

4種リーグ 第8節①

○  4-1

vs  嵐山町サッカースポーツ少年団

得点:けいじ2・山そう・そうたろう

4種リーグ 第8節②

△  0-0

vs 藤久保イエローイーグルス

得点:

フレンドリーマッチ

△  1-1

vs 高階イレブンス

得点:けんすけ

安比奈サッカー場

​埼玉西部地区育成大会(Aクラス)

2017.8.20

3回戦

○  3-2

vs 金山FC

得点:そうた・ゆうた・けいじ

4回戦

○  2-0

vs イーグルファイター

得点:けいじ・ゆうき

準々決勝

●  2-5

vs レアル狭山

得点:そうた・けいじ

最終結果:ベスト8

安比奈サッカー場

​埼玉西部地区育成大会(Aクラス)

2017.8.19

2回戦

○  10-0

vs 梅園

得点:山そう3・けいじ3・そうた3・けんすけ

ふじみ野市荒川運動公園

大井U-12大会 (2日目)

2017.7.17

1位グループ決勝リーグ

●  0-9

vs アズマ

得点: