top of page

 U-12(6年) 2017年度試合結果

2018.3.21

コパコリオーラU-12卒団大会

吉見総合運動公園

マッチ②

●  2-2

​PK 2-3

​vs  ばらきSC

得点:りゅうた・けいじ

マッチ③

○  7-0

​vs  チャレンジ

得点:りゅうのすけ・ゆうた2・けいじ2・あきほ・けんすけ

マッチ①

●  0-2

vs  見沼FC

得点:

最終結果:7位 (奨励賞)

優秀選手賞:ひびき

2018.3.18

川越ライオンズ親善6年生大会(決勝リーグ)

八瀬大橋グラウンド

決勝リーグ・1位ブロック①

○  2-1

vs  ライオンズ

得点:山そう・ゆうた

決勝リーグ・1位ブロック②

●  0-8

​vs  にいざえ~す

得点:

最終結果:準優勝

優秀選手賞:ゆうた

2018.3.17

川越ライオンズ親善6年生大会(予選リーグ)

八瀬大橋グラウンド

予選リーグ・Cブロック①

●  0-1

vs  FC古谷

得点:

予選リーグ・Cブロック②

○  8-2

​vs  チャレンジ

得点:けいじ4・山そう・ゆうた・そうた・けんすけ

予選リーグ・Cブロック③

○  7-0

​vs  長瀞

得点:ゆうた3・けいじ2・山そう・りゅうのすけ

予選Cブロック1位通過

2018.3.4

第8回川越市長杯争奪卒団サッカー大会(順位パート)

​川越運動公園陸上競技場

2位Gr・Aブロック①

●  0-1

vs  イーグルファイター

得点:

2位Gr・Aブロック②

●  0-3

​vs  霞ヶ関少年

得点:

最終結果:2位グループ 努力賞

優秀選手賞:そうた

2018.3.3

第8回川越市長杯争奪卒団サッカー大会(予選リーグ)

​川越運動公園陸上競技場

予選リーグ・Aブロック①

○  4-0

vs  FCミドル

得点:けいじ・そうた・山そう・ゆうた

予選リーグ・Aブロック②

●  0-2

​vs  ライオンズ

得点:

予選Aブロック2位通過

2018.2.25

第19回芳野杯ジュニアサッカー大会

​芳野中学校/芳野小学校

予選リーグBブロック①

○  1-0

vs  FC古谷

得点:ゆうた

予選リーグBブロック②

○  2-0

vs  旭サッカー

得点:けいじ・山そう

Bブロック:1位通過

1位パート決勝T

●  0-1

vs  なめがわ

得点:

1位パート3位決定戦

●  1-2

vs  芳野SC

得点:そうた

最終結果:4位

​優秀選手賞:山そう

2018.2.24

J:COM川越杯争奪川越市少年サッカー親善大会・1部(準決勝)

​川越運動公園陸上競技場

準決勝

●  1-3

vs  新座西堀キッカーズ

得点:そうた

最終結果:3位

​川越運動公園陸上競技場

J:COM川越杯争奪川越市少年サッカー親善大会・1部(決勝T)

2018.2.12

決勝T・1回戦

○  1-0

vs  福原SC

得点:けいじ

決勝T・2回戦

○  4-0

​vs  川鶴FC

得点:けいじ2・山そう・ゆうた

準決勝進出

​​高階北小学校

第4回ストロングス杯卒団記念大会

2018.2.11

ストロングス杯①

△  1-1

vs  NU広谷SC

得点:ゆうた

ストロングス杯②

○  10-0

vs  イーグルファイター

得点:ゆうき2・けいじ2・ゆうた3・りゅうのすけ2・だいち

ストロングス杯③

●  1-2

vs  ストロングス

得点:りゅうた

最終結果:第3位

優秀選手賞:だいち

​安比奈サッカー場

J:COM川越杯争奪川越市少年サッカー親善大会・1部(予選)

2018.2.10

予選・Dブロック①

○  3-1

vs  ライオンズ

得点:りせい3

予選・Dブロック②

●  0-3

​vs  ダイナモ川越東

得点:

Dブロック2位・決勝トーナメント進出

川島町平成の森公園グラウンド

イビリアンカップ

2018.1.21

予選リーグ Bブロック①

○  3-0

vs  伊草

得点:山そう、ゆうた、ゆうき

予選リーグ Bブロック②

○  3-1

vs  勝呂

得点:けいじ、けいじ、ゆうき

予選Bブロック1位

準決勝

○  3-2

vs  FC古谷

得点:ゆうき、山そう、きらは

決勝戦

○  2-0

vs  坂戸FC

得点:ゆうき、山そう

最終結果:優勝

優秀選手賞:ゆうき

安比奈サッカー場

川越城カップ

2018.1.8

予選リーグ Aブロック①

△  0-0

vs  イーグルファイター

得点:

予選リーグ Aブロック②

△  1-1

vs  にっさいFC

得点:きらは

予選Aブロック2位

3位決定戦

○  0-0

​PK 5-4

vs  芳野SC

得点:

最終結果:3位

優秀選手賞:けいじ

芳野小学校

練習試合

2018.1.6

TM①

●  0-2

vs  芳野SC

得点:

TM②

●  0-1

vs  芳野SC

得点:

TM③

△  0-0

vs  芳野SC

得点:

TM④

●  0-1

vs  芳野SC

得点:

TM⑤

●  1-2

vs  芳野SC

得点:けいじ

​八瀬大橋グランド

​パンサーカップ

2017.12.3

Aブロック①

●  1-2

vs  狭山台イレブン

得点:ゆうた

Aブロック②