U-11(5年) 2017年度試合結果

2018.4.1

第4回フットボールパークカップU-12 (2日目)

八瀬大橋グラウンド

リーグ戦・Aグループ⑤

△  3-3

vs FC古谷

得点:OG・そうたろう・りゆき

リーグ戦・Aグループ⑥

●  1-5

vs ライオンズ

得点:りせい

リーグ戦・Aグループ④

○  5-0

vs サンデーSC

得点:てっぺい2・あゆき・りせい・きらは

最終結果:Aグループ6位

優秀選手賞:あゆき

2018.3.31

第49回スイートポテトカップ大会

安比奈サッカー場

予選リーグ・Bグループ①

○  1-0

vs イーグルファイター

得点:りせい

予選リーグ・Bグループ②

○  3-0

vs 越生SS

得点:りせい2・しょうた

予選Bグループ1位

1位トーナメント・1回戦

○  2-0

vs FCミドル

得点:りせい2

決勝戦

●  0-1

vs 坂戸FC

得点:

最終結果:第2位

優秀選手賞:よしのぶ

2018.3.18

第20回中沼杯(決勝T)

狭山市新柏原グランド

決勝T・1回戦

○  0-0

​PK 3-1

vs 東松山南

得点:

決勝T・2回戦

○  0-0

​PK 4-2

vs 上尾大石

得点:

準決勝

●  0-0

​PK 5-6

vs 狭山台イレブン

得点:

3位決定戦

●  0-3

vs コリオーラ

得点:

最終結果:第4位

優秀選手賞:ひかる

2018.3.17

第20回中沼杯(予選リーグ)

狭山市新柏原グランド

予選リーグ・Dブロック①

●  1-2

vs 狭山台キッカーズ

得点:みなと

予選リーグ・Dブロック②

△  0-0

vs にいざえーす

得点:

予選リーグ・Dブロック③

○  2-0

vs 山口サントス

得点:きらは・そうたろう

予選Dブロック2位通過

2018.3.10

ヤンガース交流試合

安比奈グラウンド

交流試合①

○  2-1

vs ヤンガース①

得点:こうせい・りせい

交流試合②

△  2-2

vs ヤンガース①

得点:てっぺい2

交流試合③

○  3-0

vs (新潟)新津A

得点:りせい・きらは・そうたろう

交流試合④

○  3-2

vs ヤンガース①

得点:しょうた・てっぺい・あゆき

交流試合⑤

○  4-0

vs (新潟)ブルーウィングス

得点:りせい・てっぺい・OG・しょうの

交流試合⑥

○  2-0

vs イーグルファイター

得点:OG・しょうた

2018.2.24

J:COM川越杯争奪川越市少年サッカー親善大会・2部 (準決勝)

川越運動公園陸上競技場

準決勝

●  1-8

vs レアル狭山Jr

得点:りせい

最終結果:3位

優秀選手賞:そうたろう

2018.2.18

J:COM川越杯争奪川越市少年サッカー親善大会・2部 (決勝トーナメント)

川越運動公園陸上競技場

決勝T・1回戦

○  1-0

vs 松山サッカー

得点:そうたろう

決勝T・2回戦

○  2-1

vs 福原SC

得点:そうたろう・きらは

準決勝進出

八瀬大橋グラウンド

J:COM川越杯争奪川越市少年サッカー親善大会・2部 (予選リーグ)

2018.2.17

Fブロック①

○  3-0

vs バッハロー

得点:そうたろう・りせい・しょうた

Fブロック②

△  1-1

vs ひまわりSC

得点:そうたろう

Fブロック2位 決勝トーナメント進出

坂戸第1多目的グラウンド

東武鉄道杯東上線沿線少年サッカー大会(決勝トーナメント)

2018.2.12

決勝T・1回戦

○  2-0

vs 中村SS

得点:そうたろう・りせい

決勝T・2回戦

●  2-5

vs 勝頼ふじみ野 

得点:てっぺい・きらは

最終結果:決勝トーナメント2回戦敗退

坂戸第2多目的グラウンド

東武鉄道杯東上線沿線少年サッカー大会(予選リーグ)

2018.2.11

Fブロック①

○  2-1

vs 新座陣屋キッカーズ

得点:きらは・りせい

Fブロック②

△  0-0

vs 第一SSC

得点:

Fブロック1位 決勝トーナメント進出

八瀬大橋グラウンド

​第3回U-11リバーカップ(2日目)

2018.1.14

Aブロック④

●  0-1

vs 上尾NEO

得点:

Aブロック⑤

○  1-0

vs サザンキッカーズ

得点:きらは

Aブロック⑥

○  2-1

vs FC古谷

得点:しょうた・こうせい

最終結果:Aブロック3位

優秀選手賞:そうたろう

八瀬大橋グラウンド

​第3回U-11リバーカップ(1日目)

2018.1.13

Aブロック①

△  1-1

vs ライオンズ

得点:そうたろう

Aブロック②

○  1-0

vs イーグルファイター

得点:りせい

Aブロック③

○  7-1

vs ひまわりSC

得点:きらは3・そうたろう2・こうせい・りゆき

鶴ヶ島市長久保小学校

埼玉県第4種新人戦西部地区一次予選(2日目)

2018.1.7

​代表決定トーナメント1回戦

●  0-3

vs 長鶴(A)

得点:

代表決定トーナメント敗退

富士見第2運動公園

埼玉県第4種新人戦西部地区一次予選(1日目)

2018.1.6

予選リーグ eブロック①

●  0-1

vs 武蔵野FC

得点:

予選リーグ eブロック②

○  6-0

vs JFC三芳

得点:みなと・そうたろう2・てっぺい2・きらは

​eブロック2位 代表決定トーナメント進出

八瀬大橋グランド

KJS5年生リーグ (第11節)

2017.12.10

KJS5-①

○  4-0

vs FCミドル

得点:そうたろう・こうせい・りゆき・しょうた

フレンドリーマッチ-1

●  0-2

vs ひまわりSC

得点:

フレンドリーマッチ-2

●  0-5

vs 福原SC

得点:

フレンドリーマッチ-3

○  2-0

vs 霞ヶ関少年

得点:りせい・みなと

安比奈グラウンド

​練習試合

2017.12.2

​TM-1

△  1-1

vs 林SC

得点:そうたろう

​TM-2

○  2-0

vs 芳野SC

得点:りせい・さく

​TM-3(20分1本)

○  1-0

vs アスルアーザ狭山

得点:ゆずほ

​TM-4

○  11-0

vs アスルアーザ狭山

得点:みなと3・りせい3・そうたろう・きらは2・しょうた・てっぺい

​TM-5

○  2-0

vs 金山FC

得点:みなと・りせい

​TM-6(後半のみ)

●  0-2

vs NFC

得点:

かほくグランド

KJS5年生リーグ後期 (第10節)

2017.11.12

KJS-5①

●  1-2

vs 川鶴FC

得点:きらは

フレンドリーマッチ

●  0-3

vs 芳野SC

得点:

川越運動公園陸上競技場

川越市民体育祭(Bクラス)

2017.11.4

市民体育祭準決勝

●  0-4

vs FCリアル(B)

得点:

​最終結果:第3位

八瀬大橋グランド

​パンサーフェスティバル5年生大会

2017.10.1

予選リーグAブロック①

△  2-2

vs ひまわりSC

得点:りせい2

予選リーグAブロック②

△  0-0

vs 坂戸FC

得点:

Aブロック2位

フレンドリーマッチ

○  3-0

vs FC古谷

得点:しょうた・こうせい・りゆき

優秀選手賞:はると

霞ヶ関東サッカー場

川越市民体育祭(Bクラス)

2017.9.30

市民体育祭2回戦

○  2-1

vs ひまわりSC

得点:そうたろう・きらは

市民体育祭準々決勝

○  3-0

vs ダイナモ川越東FC

得点:りせい・きらは2

準決勝進出決定

フレンドリーマッチ

○  8-0

vs ファースト

得点:こうせい2・たけひろ2・みなと2・きらは・あゆき

所沢市立柳瀬小学校

​フレンドリーマッチ

2017.9.24

FM①

△  0-0

vs 柳瀬レッドローズジュニア

得点:

FM②

△  1-1

vs 柳瀬レッドローズジュニア

得点:りゆき

FM

●  0-2

vs 柳瀬レッドローズジュニア

得点:

霞東グラウンド

KJS5年生リーグ(第7節)

2017.9.16

KJS-5①

○  1-0

vs FC古谷

得点:しょうた

KJS-5②

○  1-0

vs イーグルファイター

得点:りせい

KJS-5③

○  2-0

vs 芳野FC

得点:ひかる・りせい

フレンドリーマッチ

○  4-3

vs ヤンガース

得点:しょうの2・こうせい・あゆき

坂戸市多目的広場第1

​練習試合

2017.8.26

練習試合①

○  3-1

vs 三芳

得点:きらは・ひかる・りせい

練習試合②

○  3-1

vs FCミドル

得点:りせい2・オウンゴール

練習試合③