U-10(4年) 2017年度試合結果

2018.3.31

第4回フットボールパークカップU-12 (1日目)

八瀬大橋グラウンド

リーグ戦・Aグループ②

●  1-4

vs 中台SC

得点:えいと

リーグ戦・Aグループ①

●  0-5

vs 川鶴FC

得点:

リーグ戦・Aグループ③

●  0-8

vs すみれFCノルテ

得点:

2018.2.25

パンサーフェスティバル4年生大会

八瀬大橋グラウンド

予選Aグループ②

●  1-2

vs 武蔵野FC

得点:てっぺい

予選Aグループ①

○  2-1

vs 金山

得点:たけひろ・しょうの

​Aグループ2位…順位決定トーナメントに進めず

フレンドリーマッチ

● 0-1

vs 鶴ケ島サザンキッカーズ

得点:

最終結果:同率5位

優秀選手賞:ゆずほ

2018.2.24

川越ライオンズ親善4年生大会

安比奈サッカー場

予選Bグループ②

○  4-0

vs 霞ヶ関少年

得点:てっぺい2・たけひろ・てっぺい

予選Bグループ③

○  9-0

vs 長瀞

得点:てっぺい2・たけひろ3・てっぺい4

予選Bグループ①

△  1-1

vs 勝頼ふじみの

得点:しょうの

​Bグループ2位

3位決定戦

○ 4-1

vs ライオンズ

得点:ゆずほ2・てっぺい2

最終結果:3位

優秀選手賞:さく

芳野小学校

芳野Jr杯U-10大会

2018.1.21

Bグループ②

○  2-0

vs NU広谷SC

得点:たけひろ2

Bグループ③

○  4-1

vs バッハロー

得点:てっぺい・たけひろ3

Bグループ①

△  1-1

vs ライオンズ

得点:てっぺい

​Bグループ1位…決勝進出

決勝戦

○ 2-2

​PK 5-4

vs FC古谷

得点:たけひろ・てっぺい

最終結果:優勝

優秀選手賞:たけひろ

川越運動公園陸上競技場

KJS4年生リーグ選手権大会

2017.12.24

Bブロック①

○  4-2

vs ライオンズ

得点:さく・たけひろ・てっぺい・えいと

Bブロック②

○  3-1

vs NU広谷SC(A)

得点:さく・たけひろ・しょうの

​Bブロック1位…決勝進出

決勝戦

●  1-2

vs 福原SC

得点:てっぺい

最終結果:2位(準優勝)

八瀬大橋グランド

KJS4年生リーグ 後期

2017.11.25

KJS4-④

○  4-0

vs イレブンス

得点:てっぺい3・しょうの

KJS4-⑤

○  5-0

vs NU広谷SC(A)

得点:OG・てっぺい2・しょうの2

フレンドリーマッチ

●  1-8

vs NU広谷SC(A&B)

得点:たけひろ

最終結果:Aブロック2位 ⇒KJS4年生リーグ選手権大会出場決定

八瀬大橋グランド A面

KJS4年生リーグ 後期

2017.11.18

KJS4-①

○  7-0

vs ファースト

得点:しょうの・せいら・OG・てっぺい2・たけひろ2

KJS4-②

△  2-2

vs 芳野

得点:ゆずほ・てっぺい

KJS4-③

●  1-4

vs スパークス

得点:てっぺい

フレンドリーマッチ

●  1-3

vs スパークス

得点:てっぺい

フレンドリーマッチ(ハーフ)

●  0-5

vs ひまわり

得点:

狭山市・多目的グランドB面

スクール21カップ西部地区予選(2日目)

2017.11.12

3回戦

○  2-0

vs にっさいFC

得点:さく・しょうの

代表決定戦

●  0-4

vs 上福岡少年少女

得点:

県大会出場ならず

びん沼サッカー場

スクール21カップ西部地区予選(1日目)

2017.11.5

1回戦

○  10-0

vs 吉見SMC

得点:たけひろ3・てっぺい4・しょうの・さく・さゆな

安比奈サッカー場

川越市民体育祭(Cクラス)

2017.10.9

1回戦

○  4-1

vs ヤンガース

得点:てっぺい3・しょうの

2回戦

○  3-1

vs NU広谷SC(A)

得点:てっぺい2・しょうの

準々決勝

●  2-3

vs ダイナモ川越東

得点:ゆずほ・てっぺい

最終結果:準々決勝敗退(ベスト8)

川越運動公園陸上競技場

中央ロータリークラブ杯(2日目)

2017.9.18

2位トーナメント①

○  3-1

vs ライオンズ

得点:てっぺい2・しょうの

2位トーナメント②

○  5-1

vs 笠幡

得点:ゆずほ・しょうの・たけひろ・てっぺい2

2位トーナメント決勝

○  5-1

vs バッハロー

得点:てっぺい2・たけひろ2・さく

最終結果:2位トーナメント1位(全20チーム中8位)

優秀選手賞:たけひろ・てっぺい

霞東グラウンド

KJS 4年生リーグ(前期)

2017.9.10

KJS4①

○  2-0

vs NU広谷SC(A)

得点:たけひろ・てっぺい

KJS4②

○  11-0

vs ファースト

得点:たけひろ4・てっぺい5・ゆずほ・れい

川越運動公園陸上競技場

中央ロータリークラブ杯(1日目)

2017.9.9

予選リーグ①

○  3-0

vs 岡田SC

得点:てっぺい3

予選リーグ②

●  0-8

vs 福原SC

得点:

予選リーグAブロック:2位

飯能市岩沢グランド

​埼玉西部地区育成大会(Cクラス)

2017.8.19

1回戦

○  6-2

vs 西富サッカー

得点:ゆずほ・たけひろ・てっぺい3・さく

2回戦

●  0-6

vs ダイナモ川越東

得点:

​鴻巣市上谷運動公園

​田間宮チャレンジカップU-10

2017.8.6

予選リーグA組①

●  0-1

vs 田間宮レッド

得点:

予選リーグA組②

●  1-3

vs 成田フリーダム

得点:オウンゴール

予選リーグA組 3位

3位トーナメント①

○  1-0

vs 菖蒲森下

得点:さく

9位決定戦

●  1-2

vs Cap東大宮

得点:こたろう

最終結果:10位

優秀選手賞:さく   

​フェアプレー賞:せいら

武蔵野小学校

練習試合

2017.7.22

練習試合①

○  2-1

vs わらび錦

得点:ゆずほ・さく

練習試合②

(不明)  

vs わらび錦

(情報お持ちの方、連絡願います)

練習試合③

△  2-2

vs わらび錦

得点:れい・てっぺい

練習試合④

△  1-1

vs わらび錦

得点:たけひろ

​霞東グラウンド

​リバーリーグ交流戦U-10 (2回目)

2017.7.17

リバーリーグ①

○  1-0

vs スパークス

得点:たけひろ

リバーリーグ②

○  5-0

vs FC古谷

得点:てっぺい3・たけひろ・しょうの

リバーリーグ③

○  5-0

vs バッハロー

得点:しょうの2・てっぺい2・さく

リバーリーグ④

○  6-0

vs ライオンズ

得点:ゆずほ2・てっぺい4

​霞東グラウンド

KJS 4年生大会(前期) 2日目

2017.7.15

KJS前期③

●  1-2

vs スパークス

得点:たけひろ

フレンドリーマッチ

○  9-0

vs 芳野SC

得点:しょうの・たけひろ3・てっぺい4・えいと

霞東グラウンド

​リバーリーグ交流戦U-10 (1回目)

2017.6.24

リバーリーグ①

● 3-4

vs バッハロー

得点:てっぺい・たけひろ2

リバーリーグ③

○  4-3

vs コリオーラ

得点:たけひろ2・てっぺい2

リバーリーグ②

△  2-2

vs ライオンズ

得点:たけひろ・てっぺい

フレンドリーマッチ

●  0-1

vs コリオーラ

得点:

リバーリーグ④

○  6-1

vs 霞ヶ関少年

得点:てっぺい4・さく・たけひろ

武蔵野小学校

練習試合

2017.5.27

練習試合①

○  1-0

vs ライオンズ

得点:てっぺい

練習試合②

○  2-0

vs ライオンズ

得点:てっぺい・たけひろ