top of page

U-12 (6年) 2018年度試合結果

2019.3.21

パンサーカップ

八瀬大橋グラウンド

予選リーグ・Aブロック①

○  2-0

vs 川越ヤンガース

得点:きらは・まさたか

予選リーグ・Aブロック②

△  1-1

vs 金山FC

得点:りせい

予選リーグ結果:1勝1分 / Aブロック1位通過

決勝戦

●  1-3

vs 坂戸FC

得点:りせい

準決勝

○  2-2

​PK 2-0

vs FC古谷

得点:しょうた・きらは

最終結果:準優勝

優秀選手賞:みなと

2019.3.17

ライオンズ親善6年生大会

八瀬大橋グラウンド

予選リーグ・Dブロック①

△  0-0

vs ひまわり

得点:

予選リーグ・Dブロック②

○  2-1

vs 上尾東

得点:みなと・まさたか

予選リーグ結果:1勝1分 / Dブロック1位通過

1位パート・3位決定戦

●  0-3

vs 狭山台グリーン

得点:

1位パート・準決勝

●  0-0

​PK 1-3

vs 松山

得点:

最終結果:4位

優秀選手賞:こうせい

​ベストアシストプレーヤー:はると

2019.3.10

​芳野杯

芳野小学校

予選リーグ・Cブロック①

△  0-0

vs 坂戸FC

得点:

予選リーグ・Cブロック②

○  2-1

vs イーグルファイター

得点:きらは・りせい

予選リーグ結果:1勝1分 / Cブロック2位通過

2位パート・決勝戦

○  3-1

vs FCミドル

得点:りせい・きらは・まさたか

2位パート・準決勝

○  3-1

vs ストロングス

得点:きらは2・りせい

最終結果:2位パート1位

優秀選手賞:りゆき

2019.3.3

​川越市長杯卒団大会(決勝トーナメント)

川越運動公園陸上競技場

1位グループ・準決勝リーグ①

○  3-1

vs 芳野・ファースト

得点:そうたろう2・りせい

1位グループ・準決勝リーグ②

●  1-1

​PK 1-2

vs ダイナモ川越東

得点:そうたろう

最終結果:第3位

優秀選手賞:はると

2019.3.2

​川越市長杯卒団大会(予選リーグ)

川越運動公園陸上競技場

予選リーグ・Fブロック①

○  5-0

vs ヤンガース(B)

得点:しょうた・きらは2・まさたか2

予選リーグ・Fブロック②

○  5-2

vs ストロングス

得点:りせい2・まさたか2・きらは

予選リーグ・Fブロック③

○  1-0

vs ライオンズ

得点:みなと

予選リーグ結果:3勝 / Fブロック1位通過

2019.2.23

​坂戸育成カップ(6年生)

坂戸市総合運動公園 第1多目的運動場

1回戦

○  3-0

vs 坂戸FC

得点:そうたろう・まさたか・りせい

2回戦

●  1-4

vs 若狭

得点:りせい

3位決定戦

○  4-3

vs にっさい

得点:そうたろう・りせい・しょうた・まさたか

最終結果:3位

優秀選手賞:そうたろう

2019.2.17

​練習試合

​武蔵野小学校

​TM-1

△  1-1

vs 川鶴FC(A)

得点:りゆき

TM-2

●  0-1

vs 川鶴FC(A)

得点:

TM-3

●  0-2

vs 川鶴FC(A)

得点:

TM-4

△  0-0

vs 川鶴FC(A)

得点:

TM-5

●  0-1

vs 川鶴FC(A)

得点:

2019.2.11

J:COM川越杯親善大会(1部) 決勝トーナメント

川越運動公園陸上競技場

決勝トーナメント1回戦

●  1-2

vs ライオンズ

得点:りせい

最終結果:決勝トーナメント1回戦敗退

優秀選手賞:しょうた

2019.2.10

ストロングス杯卒団記念大会

​高階北小学校

予選リーグ・Bブロック①

○  2-0

vs NU広谷

得点:そうたろう・りせい

予選リーグ・Bブロック②

○  1-0

vs 松山SC

得点:りせい

予選リーグ結果:2勝 / Bブロック1位通過

優勝決定戦

○  0-0

​PK 4-2

vs 芳野SC

得点:

最終結果:優勝

優秀選手賞:みなと

2019.2.2

J:COM川越杯親善大会(1部)

川越運動公園陸上競技場

予選リーグAブロック①

○  2-0

vs 川鶴FC(B)

得点:まさたか・りせい

予選リーグAブロック②

○  3-1

vs FC古谷

得点:りせい・てっぺい・きらは

予選リーグ結果:2勝 / Aブロック1位通過

2019.1.20

​練習試合

東松山市立松山第一小学校

​TM-1

●  0-5

vs みどりが丘

得点:

TM-2

●  2-5

vs 松山SS

得点:りせい・きらは

TM-3

●  2-3

vs 北坂戸

得点:りせい・きらは

TM-4

●  0-2

vs 松山北

得点:

2019.1.14

イビリアンカップ

川島町平成の森グランド

予選リーグ・Dブロック①

○  5-0

vs 中山FC

得点:そうたろう2・きらは・まさたか・りせい

予選リーグ・Dブロック②

○  1-0

vs ヤンガースB

得点:こうせい

予選リーグ結果:2勝 / Dブロック1位通過

3位決定戦

○  3-1

vs 勝呂FC

得点:きらは・そうたろう・まさたか

準決勝

●  0-3

vs 坂戸FC

得点:

最終結果:3位

優秀選手賞:まさたか

2018.12.16

​埼玉県4種リーグ選手権大会表彰式 ミニゲーム

埼玉スタジアム第4G

ミニゲーム①

○  4-1

vs 浦和大谷口

得点:しょうた・きらは・こうせい・りせい

ミニゲーム②

●  1-5

vs 浦和道祖土

得点:りせい

2018.11.24