U-11 (5年) 2018年度試合結果

2019.3.31

フットボールパークカップ(2日目・決勝リーグ)

嵐山B&G海洋センター・総合運動場

決勝リーグ・A①ブロック①

△  2-2

vs 大和田

得点:てっぺい・しょうの

決勝リーグ・A①ブロック②

●  0-1

vs 江南南

得点:

決勝リーグ結果:1分1敗 / A①ブロック2位通過

Aリーグ順位決定戦

●  0-1

vs コリオーラ

得点:

最終結果:7位(敢闘賞) / 24チーム中

優秀選手賞:たけひろ

2019.3.30

フットボールパークカップ(1日目・予選リーグ)

嵐山B&G海洋センター・総合運動場

予選リーグ・Cブロック①

○  4-0

vs 嵐山SSS

得点:てっぺい2・えいと2

予選リーグ・Cブロック②

●  0-1

vs イーグルファイター

得点:

予選リーグ・Cブロック③

●  1-4

vs レアル狭山Jr

得点:てっぺい

予選リーグ結果:1勝2敗 / Cブロック2位通過

2019.3.17

中沼杯(2日目・決勝トーナメント)

新柏原サッカー場

第2トーナメント・1回戦

○  1-0

vs 上新井

得点:てっぺい

第2トーナメント・2回戦

○  1-0

vs 東松山南

得点:てっぺい

第2トーナメント・決勝

●  0-2

vs 大増サンライズ

得点:

3位決定戦

○  2-0

vs コリオーラ

得点:しょうの・よういちろう

最終結果:第3位(16チーム中)

優秀選手賞:りゅうや

2019.3.16

中沼杯(1日目・予選リーグ)

新柏原サッカー場

予選リーグ・Aブロック①

△  1-1

vs 狭山台キッカーズ

得点:てっぺい

予選リーグ・Aブロック②

○  3-1

vs みずほ2001

得点:えいと3

予選リーグ・Aブロック③

△  1-1

vs 入間Jr

得点:てっぺい

予選リーグ結果:1勝2分 / Aブロック2位通過

2019.2.17

練習試合

武蔵野小学校

TM-①

○  2-1

vs 川鶴FC (6年)

得点:しょうの・てっぺい

TM-②

●  0-1

vs 川鶴FC (6年)

得点:

TM-③

●  0-3

vs 川鶴FC (6年)

得点:

2019.2.16

J:COM川越杯親善大会(2部)決勝トーナメント

川越運動公園陸上競技場

決勝トーナメント1回戦

○  1-1

​PK 3-2

​vs バッハロー

得点:てっぺい

決勝トーナメント2回戦

●  0-0

​PK 0-2

vs 福原SC

得点:

最終結果:決勝トーナメント2回戦敗退

優秀選手賞:けいすけ

2019.2.3

J:COM川越杯親善大会(2部)

上戸サッカー場

予選リーグ・Eブロック①

○  5-0

vs 笠幡FC

得点:たけひろ・てっぺい2・しょうの・りゅうや

予選リーグ・Eブロック②

○  4-0

vs ストロングス

得点:てっぺい・たけひろ・ゆずほ・えいと

予選リーグ結果:2勝 / Eブロック1位通過

2019.1.20

リバーカップU-11(2日目・決勝リーグ)

嵐山町総合運動公園

決勝1位リーグ①

●  1-3

vs 町田JFC

得点:ゆずほ

決勝1位リーグ②

○  2-1

vs FC鶴ヶ島

得点:たけひろ・てっぺい

決勝1位リーグ③

●  1-2

vs 江南南

得点:えいと

決勝1位リーグ④

●  1-6

vs 見沼FC

得点:しょうの

優秀選手賞:けいた

2019.1.19

リバーカップU-11(1日目・予選リーグ)

嵐山町総合運動公園

予選リーグ・Bブロック①

○  2-0

vs 金山FC

得点:えいと2

予選リーグ・Bブロック②

○  4-0

vs ライオンズ

得点:てっぺい2・たけひろ・くうと

予選リーグ・Bブロック③

○  3-1

vs 藤久保YE

得点:てっぺい2・しょうの

予選リーグ・Bブロック④

○  3-1

vs 大和北

得点:てっぺい2・しょうの

予選リーグ結果:4勝 / Bブロック 1位通過

2019.1.14

​川越ライオンズ親善5年生大会

安比奈親水公園サッカー場

予選リーグ・Bブロック①

○  4-0

vs 坂戸FC

得点:てっぺい2・えいと2

予選リーグ・Bブロック②

○  1-0

vs ひまわり

得点:しょうの

予選リーグ・Bブロック③

○  3-0

vs 狭山台イレブン

得点:てっぺい2・えいと

予選リーグ結果:3勝 / Bブロック 1位通過

​決勝戦

○  5-3

​   (延長)

vs ときがわ

得点:てっぺい5

最終結果:優勝

優秀選手賞:さく

大会最優秀選手賞:てっぺい

2018.12.22

4種新人戦 西部地区1次予選(2日目)

安比奈サッカー場

2次予選進出代表決定戦

●  0-2

vs 上福岡少年少女

得点:

最終結果:1次予選敗退

2018.12.15

練習試合

​かほくグラウンド

TM-①

△  0-0

vs 霞ヶ関少年

得点:

TM-②

○  2-0

vs 霞ヶ関少年

得点:さく・しょうの

TM-③

△  2-2

vs 霞ヶ関少年

得点:しょうの・えいと

TM-④(15分1本)

○  2-0

vs 霞ヶ関少年

得点:りゅうや2

TM-⑤(15分1本)

△  1-1

vs 霞ヶ関少年

得点:たけひろ

2018.12.8

4種新人戦 西部地区1次予選(1日目)

鶴ヶ島市立新町小学校

予選リーグ nブロック①

○  9-1

vs 鶴ヶ島西

得点:てっぺい3・しょうの・OG・さく・えいと・せいら・りゅうや

予選リーグ nブロック②

○  2-1

vs 勝呂FC

得点:てっぺい・しょうの

最終結果:nブロック1位、トーナメント戦進出

2018.11.18

練習試合

武蔵野小学校

TM-①

●  0-1

vs 川鶴FC (6年)

得点:

TM-②

△  0-0

vs 川鶴FC (6年)

得点:

TM-③

●  0-1

vs 川鶴FC (6年)

得点:

2018.11.17

練習試合

びん沼サッカー場

TM-①(20分1本)

△  1-1

vs 福原SC

得点:てっぺい

TM-②(20分1本)

●  0-1

vs 上福岡少年少女SC

得点:

TM-③(20分1本)

●  0-1

vs 福原SC

得点:

TM-④(20分1本)

○  2-1

vs 上福岡少年少女SC

得点:しょうの・てっぺい

TM-⑤(20分1本)

○  1-0

vs 福原SC

得点:てっぺい

TM-⑥(20分1本)

△  0-0

vs 上福岡少年少女SC

得点:

TM-⑦

○  1-0

vs 福原SC

得点:てっぺい

2018.10.7

練習試合

武蔵野小学校

TM-①

△  2-2

vs ライオンズ

得点:えいと・ゆずほ

TM-②

○  2-0

vs ライオンズ

得点:しょうの・えいと

TM-③(15分)

●  0-2

vs ライオンズ

得点:

2018.10.6

KJS5年生リーグ(後期) 4日目

八瀬大橋グラウンド

KJS-⑦

●  0-3

vs NU広谷SC(A)

得点:

KJS-⑧

△  2-2

vs ライオンズ

得点:えいと・ゆずほ

フレンドリーマッチ

○  2-1

vs FC古谷

得点:しょうの・えいと

2018.9.29

KJS5年生リーグ(後期) 3日目

霞ヶ関東グラウンド

KJS-⑥

●  0-1

vs スパークス

得点:

フレンドリーマッチ

●  0-2

vs ファースト

得点:

フレンドリーマッチ(20分1本)

○  6-1

vs FC古谷

得点:てっぺい・しん・えいと2・しょうの2

2018.9.24

第71回川越市民体育祭(Bクラス)

霞ヶ関東サッカー場

2回戦

○  3-0

vs ストロングス

得点:えいと・たけひろ・せいら

3回戦

●  0-0

​PK 3-4

vs スパークス

得点:

最終結果:3回戦敗退

2018.9.22

KJS5年生リーグ(後期) 2日目

霞ヶ関東グラウンド

KJS-④

●  2-3

vs 笠幡FC

得点:てっぺい2

KJS-⑤

○  6-2

vs FC古谷

得点:ゆずほ・てっぺい4・さく

2018.9.16

練習試合(5年)

武蔵野小学校

TM-①

●  2-4

vs ヤンガース

得点:しょうの2

TM-②

△  2-2

vs ヤンガース

得点:りゅうや・さく

TM-③

○  2-1

vs ヤンガース

得点:OG・えいと

2018.9.8

KJS5年生リーグ(後期) 1日目

霞ヶ関東グラウンド

KJS5-①

○  2-1

vs 川鶴FC

得点:てっぺい2

KJS5-②

●  2-5

vs ファースト

得点:たけひろ・しょうの

KJS5-③

●  3-4

vs ストロングス

得点:えいと2・てっぺい

2018.6.17

くらづくり本舗杯・決勝トーナメント

霞ヶ関東グラウンド

3位パート決勝T・1回戦

○  4-0

vs イレブンス

得点:ゆずほ・しょうの・てっぺい・しん

3位パート決勝T・2回戦

○  7-2

vs 霞ヶ関少年

得点:えいと・OG・せいら2・しょうの・しん・てっぺい

3位パート決勝T・決勝戦

●  2-2

​PK 3-4

vs 笠幡FC

得点:えいと・てっぺい

最終結果:3位パート 2位

​優秀選手賞:えいと

2018.6.16

​富士見カップ

​狭山市新柏原グラウンド

予選リーグ・B-1ブロック①

○  3-2

vs 狭山台グリーンSC

得点:えいと2・てっぺい

予選リーグ・B-1ブロック②

●  1-3

vs FC藤沢北

得点:えいと

予選リーグ結果:1勝1敗 / B-1ブロック 2位通過